Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -7°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Спорт11 января 2016

«Если будем делать все правильно, то мы будем диктовать условия игры!» У команды «Магнитка-Университет» сменился главный тренер

Магнитогорск. Им стал экс-тренер баскетбольного клуба «Родники» из Ижевска, при котором команда стала чемпионом Высшей лиги Чемпионата России сезона 2012-2013 годов Сергей Конотопов.

4943 просмотра
«Если будем делать все правильно, то мы будем диктовать условия игры!» У команды «Магнитка-Университет» сменился главный тренер
Сергей Анатольевич Конотопов окончил Институт физической культуры и спорта Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина по специальности «Физическая культура и спорт» (специализация - «Теория и методика спортивных игр»). Он имеет звания «Заслуженный тренер Удмуртии» (2013 год), «Отличник физической культуры и спорта» (2009 год) и лицензию тренера РФБ. В качестве главного тренера «ТГУ-Баскет» (Тамбов) Конотопов стал чемпионом Высшей лиги «А» Чемпионата России сезона 2008-2009 годов, а в качестве главного тренера клуба «Родники» (Ижевск) — чемпионом Высшей лиги Чемпионата России сезона 2012-2013 годов.
«Родом я сам из Узбекистана, но воспитанник тульского баскетбола. Позже жил в Саратове и играл в команде «Автодорожник» (ныне «Автодор»), привлекался в сборную СССР по юношам 1964 года рождения, затем по семейным обстоятельствам переехал в Тамбов. Окончил университет им. Г.Р. Державина. Служил в Советской Армии. Там же, в Тамбове, позже началась моя тренерская карьера», - рассказывает о себе Сергей Анатольевич.
Сначала он тренировал сборную Тамбовской области, после чего была создана сборная университета ТГУ им Г.Р. Державина. С этой командой Конотопов участвовал в Первой лиге.
«Первый игровой сезон был провальным, во втором - мы были третьими, а на третий год - победителями. Состав команды нельзя было назвать «звездным» - пару игроков были приезжими, а остальные местные игроки», - делится тренер.
Новый наставник «Магнитки-Университет» признается: он сторонник дисциплины и на первой же тренировке предупредил парней об этом. Кроме того, Сергей Конотопов убежден, что во время игры нужно значительное внимание уделять защите, ведь без этого невозможно и хорошее нападение.
«Именно поэтому на тренировке я больше внимания и времени уделяю защите. Проведя первый тренировочный день, я могу уверенно сказать, что ребята достаточно знающие и поддающиеся обучению. А самое приятное, что во время тренировочного процесса от парней поступали вопросы, и это первый знак того, что у них есть запал тренироваться и развиваться!», - отметил он.
«Если будем делать все правильно, то мы будем диктовать условия игры!» У команды «Магнитка-Университет» сменился главный тренер
Уже 16-17 января магнитогорские баскетболисты сыграют в Тобольске. По словам их нового тренера, целей перед своими воспитанниками он никогда не ставит, но каждая схватка должна быть нацелена на победу.  
«Как тренер я обязан просмотреть видео игр соперников, чтобы после анализа рассказать ребятам кому, с кем и как нужно работать в защите… Я парням сказал: «Если будем делать все правильно, то мы будем диктовать условия игры!», - поделился Сергей Конотопов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка