Ваш регион

+8°

ночью +1°

утром +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Новости / Спорт14 января 2016

Лучшая в области! Девочка из Магнитогорска победила в областном шахматном первенстве

Челябинск – Магнитогорск. 10 января в областной столице завершился шахматный турнир среди детей 2008 года рождения и младше

5211 просмотров 2

10 января 2016 года в Челябинске завершилось Первенство Челябинской области по классическим шахматам среди мальчиков и девочек 2008 года рождения и моложе.

68 южноуральских шахматистов в возрасте до 9 лет боролись за право защищать честь Челябинской области на Первенстве Уральского федерального округа по шахматам. В соревновании приняли участие 44 мальчика и 24 девочки из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Чебаркуля, Копейска и Верхнего Уфалея, Трёхгорного и Сатки. Шахматные баталии проходили в течение четырех дней. Всего было сыграно 7 туров.

По итогам соревнований юная магнитогорская шахматистка Полина Корнева заняла первое место среди девочек. Результат Полины - 6,5 очков из 7 возможных. Она занимается в шахматном клубе «Белая ладья» (ДЮСШ №4) у тренера Ларисы Гибадулиной. Среди мальчиков победу одержал челябинец Егор Кошулян (тренер Владислав Власов).

Лучшая в области! Девочка из Магнитогорска победила в областном шахматном первенстве Лучшая в области! Девочка из Магнитогорска победила в областном шахматном первенстве  
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо», фото - Гарик Жало

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка