+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт5 февраля 2016

Победа и поражение. Магнитогорские и воронежские баскетболисты играли в ДС Ромазана

Магнитогорск. Третьего и четвертого февраля в рамках календарных матчей турнира третьего дивизиона суперлиги местные баскетболисты выясняли отношения с воронежским клубом «Согдиана-СКИФ».

4318 просмотров 7

О том, что в Магнитогорск приехал сложный для нашей команды соперник говорят хотя бы результаты выездных матчей. 13 и 14 ноября в Воронеже магнитогорцы дважды уступили БК «Согдиана-СКИФ» с результатом 75:64 и 69:47.

Настрой взять реванш у БК «Согдиана-СКИФ» за поражения в гостях был заметен в прошедших в среду и четверг, 3 и 4 февраля, магнитогорских матчах.

В среду, 3 февраля, магнитогорские баскетболисты, обладая небольшим преимуществом по ходу встречи, смогли довести игру до победы: 76:70. Чуть-чуть сильнее гостей магнитогорцы были в 3 четвертях игры (20:18; 18:19; 20:19; 18:14) и, что, пожалуй, самое важное, успешнее соперника провели окончание встречи. Больше всех очков среди магнитогорских баскетболистов в первом матче с воронежским БК «Согдиана-СКИФ» набрали Егор Тиканов (21 очко, 1 атакующая передача, 3 перехвата, 4 подбора) и Павел Попов (18 очков, 1 блокшот, 4 подбора).

Победа и поражение. Магнитогорские и воронежские баскетболисты играли в ДС Ромазана Победа и поражение. Магнитогорские и воронежские баскетболисты играли в ДС Ромазана Победа и поражение. Магнитогорские и воронежские баскетболисты играли в ДС Ромазана

Намерение повторить успех первого игрового дня читалось в действиях игроков БК «Магнитка-Университет» и во втором домашнем матче с воронежцами, в четверг, 4 февраля. Отыграв первую четверть встречи вничью (23:23), магнитогорские баскетболисты во второй и третьей четвертях действовали сильнее соперника (17:15, 17:16). Начало последней четверти матча позволяло надеяться, что и вторую игру с воронежцами местные баскетболисты доведут до победы. Однако, в самом конце матча, в последние 3-4 минуты игры, воронежцы спохватились и, видимо, не желая уезжать из Магнитогорска с двумя поражениями, смогли переломить исход встречи в свою пользу, выиграв последнюю четверть со счетом 18:27, а вместе с ней и весь матч: 75:81.

И в этот раз у магнитогорских баскетболистов лучшим стал Егор Тиканов, записавший в свой актив 23 очка, 6 перехватов и 4 подбора.

После прошедших 3 и 4 февраля матчей БК «Магнитка-Университет» занимает восьмое, предпоследнее, место в турнирной таблице третьего дивизиона суперлиги. С учетом того, что находящийся на 7-ом месте баскетбольный клуб «Старый Соболь» из Нижнего Тагила, согласно последним сообщениям, снимается с соревнований, у магнитогорцев есть шанс подняться в турнирной таблице, как минимум, на одну строчку выше.

Впереди у БК «Магнитка-Университет» выездные встречи с кировским БК «Киров» и аутсайдерами турнира - БК Динского района «Тегас». Очередные домашние матчи на площадке ДС Ромазана «Магнитка-Университет» проведет в воскресенье и понедельник — 28 и 29 февраля с БК «Эльбрус» из Черкесска.