18 марта

17 марта

Новости / Спорт5 февраля 2016

Очень непростая победа. «Магнитка» продолжает погоню за «Авангардом»

Магнитогорск. Оскар Осала, забросивший победный гол в меньшинстве, подарил «Магнитке» победу над Северсталью – 4:3.

5165 просмотров 17

Решив все свои турнирные задачи в регулярном чемпионате КХЛ, «Металлург», мягко говоря, не выпрыгивает из коньков в погоне за лидером Востока - «Авангардом». В прошлом матче по делу проиграв ЦСКА, сегодня «Магнитка» выдала «валидол» в игре с худшим клубом Западной конференции. Хотя начинался матч с «Северсталью» очень многообещающе: Зарипов забирает шайбу у Сиязова на синей линии, выходит на рандеву со Смирягиным – 1:0! Уже через пару минут Хохлов впервые огорчает занявшего место в воротах хозяев Илью Самсонова – 1:1. За пару минут до конца первого периода Ян Коварж реализовывает численное преимущество с передач Семина и Зарипова – 2:1.

В перерыве между первым и вторым периодами Калетник проговорил основную задачу для «Магнитки» на оставшиеся матчи: догнать и перегнать. Нет, не Америку, конечно, а «Авангард». Словно в подтверждение этих слов хозяева провели хороший отрезок, но пропустили единственный гол – Скороходов забил в юбилейный, десятый раз в сезоне – 2:2. Он же через семь секунд (!) после старта третьего периода вывел своих партнеров вперед – 3:2.

Очень непростая победа. «Магнитка» продолжает погоню за «Авангардом» Очень непростая победа. «Магнитка» продолжает погоню за «Авангардом» Очень непростая победа. «Магнитка» продолжает погоню за «Авангардом»

А дальше началось оно – знаменитое магнитогорское волшебство. На фоне последующих событий гол сравнявшего счет Мозякина, который прервал свою трехматчевую безголевую серию – приятный пустячок, не более. Не пустяк в том, что, играя десять последних минут в меньшинстве (друг за другом последовали пятиминутные удаления Береглазова и Семина), «Магнитка» сумела победить. Героем вечера стал любимый хоккеист автора этих строк в составе магнитогорцев - Оскар Осала. Финн продрался к воротам Смирягина и реализовал свой шанс. Лучший силовой форвард КХЛ этого сезона – однозначно. Мало того, что Оскар в числе лидеров лиги по силовым приемам, так он и в атаке весьма хорош – 27 (12+15) очков за результативность в 57 матчах (играл во всех матчах сезона) при 17 минутах в среднем за игру.

Более подробный фоторепортаж, как обычно, можно посмотреть на сайте МагниткаЛайф.ру.