Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт8 февраля 2016

Больше, чем бокс. В Магнитогорске состоялся турнир памяти заслуженного тренера

Магнитогорск. 6 февраля во Дворце спорта «Динамо» завершились финальные поединки традиционного турнира по боксу памяти Андрея Перминова – мастера спорта СССР, тренера по боксу.

6368 просмотров
Больше, чем бокс. В Магнитогорске состоялся турнир памяти заслуженного тренера

Андрей Перминов пришел в секцию бокса в ДЮСШ №7 в 1979 году, в возрасте 14 лет. Под руководством своего тренера Александра Полунина ему за четыре года удалось добиться немалых результатов. Неоднократно становился победителем первенств города, области и Уральского региона, также успешно он продолжал и тренерскую карьеру.

- Такие турниры нужны и важны. Важно сохранять память о достойных спортсменах, которые являются хорошим примером для подрастающего поколения. Он был известным спортсменом, много выступал за город. А в непростые 90-е годы стал одним из тех энтузиастов, кто объединял мальчишек в спортивном зале и давал возможность заниматься боксом бесплатно, а не скитаться по улицам, - отметил на торжественном открытии Вячеслав Евстигнеев, депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

Соревнования проходят уже более десяти лет с участием взрослых спортсменов. В этом году на ринг вышли 55 магнитогорских боксеров 1997 года рождения и старше. Они выявляли сильнейших в восьми весовых категориях.

Больше, чем бокс. В Магнитогорске состоялся турнир памяти заслуженного тренера

В весе 52 кг победителями стали Нурлан Шахумбетов (юниоры 1998-99 г.р.) и Эдуард Шамгулов (1997 г.р. и старше). Сергей Сахаров стал лучшим в весе 56 кг. В весовой категории 60 кг победили Эрлан Абдыбалиев (1998-1999 г.р.) и Дмитрий Шарафутдинов (1997 г.р. и старше). На пьедестал почета в весе 64 кг поднимались Дмитрий Безруков и Никита Тюнькин. В весе 69 кг чемпионами стали Владислав Дьячковский и Антон Курашкин. Среди юниоров в весе 75 кг победил Даниль Бикмулин, а Ярослав Морев стал лучшим среди взрослых. Среди юниоров и взрослых в весе 81 кг победителями стали Артур Юнусов и Иван Моськин соответственно. Во взрослых категориях 91 кг лучше всех боксировал Богдан Кавелин, а в весе свыше 91 кг победил Газиз Фазлиев.

Победители первенства будут защищать честь города на первенстве и чемпионате области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Максима Шмакова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка