27 апреля

26 апреля

Новости / Спорт1 марта 2016

Первое звено возвращается! «Металлург» вышел вперед в серии против «Автомобилиста»

Магнитогорск. Три шайбы игроков первой пятерки позволили «Магнитке» обыграть «Автомобилист» в остросюжетном матче – 4:2.

5422 просмотра 10

Перед отчетным матчем стало известно, что Осала сломал ногу и пропустит остаток сезона. Потеря эта очень серьезная, потому что финн перед этим матчем являлся лидером атаки магнитогорцев – 4 (3+1) очка и «+6» показатель полезности. Место в воротах хозяев вновь занял Самсонов, и матч Илья провел достойно. Гости первыми открыли счет: шайба рикошетом от Калетника юркнула в сетку – 0:1. Магнитогорцы ответили в конце первого периода, когда Антипин реализовал удаление открывшего счет в этом матче защитника гостей Журавлева – 1:1

Второй период во многом оказался определяющим в игре. Выиграв этот отрезок по броскам со счетом 12:5, один из них, в исполнении Мозякина, завершился заброшенной шайбой – 2:1. Третий игровой отрезок по счету вновь за хозяевами, но по игре преимущества у «Магнитки» не было. Гареев, казалось, сравнял счет, но направил шайбу в ворота коньком, поэтому взятие ворот не засчитано. В следующей же атаке Ян Коварж укрепляет преимущество хозяев – 3:1. Разин посчитал, что шайба заброшена после блокировки и попросил просмотр момента, но в итоге только зря тратили время.

После заброшенной шайбы хозяева потеряли контроль над матчем, во многом из-за удаления Криса Ли. Василевский прямым броском в «домик» Самсонова сводит преимущество фаворитов серии к минимуму – 3:2. За две секунды до конца матча Платонов отправляет последнюю шайбу в пустые ворота гостей – 4:2.