91.78

98.03

1 мая

Новости / Спорт12 марта 2016

Подрастает поколение чемпионов! Юные лыжники из Магнитки удачно выступили на областном первенстве

Регион. С 8 по 10 марта 2016 года в Сатке прошло традиционное Первенство Челябинской области по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда», посвященное памяти Олимпийского чемпиона В.И. Гундарцева.

5418 просмотров 8

На соревнования приехали 24 команды из 18 городов области. Среди юношей 2002-2003 года рождения на дистанции 5 км свободным стилем воспитанник СК «Металлург-Магнитогорск» Дамир Ахмадеев стал серебряным призером. Остальные участники команды Игорь Малокостов, Вячеслав Стерлюхов, Сергей Ковалев, Ярослав Подполов, Марк Кириченко, так же показали хорошие результаты и в командном первенстве заняли 3 место.

Всех ребят тренирует тренер-преподаватель отделения биатлона СДЮСШОР № 4 Василий Алексеевич Хвастунов. Отметим, что на протяжении последних лет магнитогорские команды на подобных соревнованиях не занимали высоких мест из-за высокой конкуренции.

Особое внимание заслуживают и родители этих ребят, которые взяли на себя инициативу и финансирование поездки на соревнования. Теперь спортсмены готовятся защищать честь Магнитогорска и Челябинской области на Российских соревнованиях по биатлону, которые пройдут с 21 по 27 марта в Новосибирске.