Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Спорт4 апреля 2016

А вот и хорошая новость! Магнитогорские баскетболисты вышли в полуфинал плей-офф

Магнитогорск — Тобольск. Приятная новость из Тобольска. Сегодня, 4 апреля, вечером, баскетболисты «Магнитки — Университет», вопреки распространенным прогнозам, выиграли и второй матч у местного «Нефтехимика», тем самым выйдя в полуфинал чемпионата.

4726 просмотров 2
А вот и хорошая новость! Магнитогорские баскетболисты вышли в полуфинал плей-офф

Когда баскетболисты «Магнитки-Университет»  в розыгрыше первого этапа регулярного чемпионата третьего дивизиона Суперлити Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд заняли седьмое (третье с конца) место, мало кто ожидал, что на первой стадии плей-офф они смогут обыграть занявший второе место БК «Нефтехимик» из Тобольска. Четыре из четырех проигрыша магнитогорцев тобольчанам в «гладком» первенстве неоднозначно намекали, кто в паре «Магнитка-Университет» - «Нефтехимик» является фаворитом. А если учесть, что команде для успеха в паре баскетбольного плей-офф необходимо дважды победить соперника, шансы «Магнитки» расценивались как минимальные, даже не смотря на то, что самые преданные болельщики верили в команду.

И вот первый матч плей-офф против тобольчан «Магнитка-Университет» выиграла на своей площадке во Дворце спорта Ромазана со счетом 78:57. Далее предстояли игры на поле соперника, в Тобольске, до того, как одна из команд не добьется двух побед.

И вот сегодня, 4 апреля, в первой же выездной игре на поле тобольского «Нефтехимика» магнитогорцы сумели одержать верх над соперником со счетом 64:71. А это значит, что третьей игры не понадобится, и что «Магнитка-Университет» выходит в полуфинал турнира, оставив за его бортом тобольский «Нефтехимик»! Отметим, что перелом в игре наступил в третьей четверти матча, в ходе которой магнитогорцы выиграли со счетом 14:26.

Больше всего очков в нашей команде в сегодняшней игре в Тобольске набрал Егор Тиканов — 24 очка, включая пять (!) попаданий из-за трехочковой линии. Антон Кохельников и Дмитрий Пустовой набрали, соответственно, 18 и 12 очков.

Добавим, что соперник «Магнитки-Университет» по полуфиналу плей-офф определится в паре БК Киров и БК «Эльбрус» (Черкесск).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка