3 мая

3 мая

Новости / Спорт8 апреля 2016

Начали за упокой. ЦСКА прошелся катком по «Магнитке»

Москва. Проваленный подопечными Воробьева второй период позволил московским «армейцам» выиграть первую игру финала – 5:1.

7011 просмотров 22

Дебют матча остался за гостями: Андронов оставил Мозякина без присмотра – 1:0. С каждой сменой москвичи вкатывались игру, и только сирена на перерыв не позволила хозяевам сравнять счет и оставила пристойные статистические показатели – 8:9 по броскам.

Второй игровой отрезок – это эпоха лидерства фаворитов финала во всем: сначала по броскам – 16:5 один из которых уже в начале периода реализовал Сергей Андронов, затем по штрафным минутам – 2:6, причем дважды хозяева, усилиями Радулова и Ожиганова, сумели «лишнего» реализовать.

В третьем периоде Мозякин имел отличный шанс забросить ещё, но Сорокин отреагировал на его бросок блестяще. А потом «Магнитка» бросила играть, пропустила дважды и – 1:5. Замена Кошечкина после четвертой шайбы дала шанс Самсонову почувствовать дух финала Кубка Гагарина. Ждем послезавтра и надеемся на победу «Магнитки». В ином случае рассчитывать на успех в серии будет крайне сложно.