92.05

98.64

Новости / Спорт11 апреля 2016

Проиграли сами себе! «ЦСКА» вышел вперед в финальной серии

Магнитогорск. Перед третьим матчем финала все хоккейные эксперты предрекали «Магнитке» самый тяжелый матч в сезоне. В итоге получился один из драматичнейших матчей в истории магнитогорского хоккея.

10057 просмотров 22

Уже на первых минутах хозяева провели несколько силовых приемов, показав, что тушеваться перед московскими «армейцами» в магнитогорской части серии не намерены. Хоккей носил осторожный характер и бросками в створ ворот соперники Сорокина и Кошечкина не тревожили.

Второй период запомнился тем, что в нем зрители наконец-то дождались заброшенных шайб. Отличились хозяева, хотя в предыдущей атаке Радулов имел все шансы открыть счет, но не переиграл Кошечкина в очной дуэли. А в ответной атаке счет открыл Данис Зарипов – 1:0! После этого увеличивать преимущество могли и Береглазов, и Мозякин, но удача оказалась на стороне гостей.

Третий период – это очередная драматичная страница в истории магнитогорского хоккея. Все сначала благоволило начавших играть на сохранение счета хозяевам: два удаления в составе «ЦСКА» и никакого подобия нервотрепки на льду. Но сначала Кошечкин пропускает от «красной» линии после броска да Косты, а потом Зайцев после считанных секунд розыгрыша большинства выводит свою команду вперед – 2:1. Казалось бы все – у команды, совсем недавно лидирующей, потухли глаза и опустились руки, но нет! За 17 секунд до конца третьего периода Ян Коварж переводит игру в овертайм, послав шайбу за спину Сорокину после передач Зарипова и Семина – 2:2!

В конце первого овертайма «ЦСКА» реализует численное преимущество после удаления Батыршина и выходит вперед в матче и в серии – 2:1.