Новости / Спорт12 апреля 2016

Теперь без права на ошибку. «Магнитка-Университет» исчерпала лимит поражений

Магнитогорск. В результате случайного совпадения «тяжелый понедельник», 11 апреля, стал своеобразным днём плей-офф для магнитогорских спортивных клубов.

5119 просмотров 1

Вчера, 11 апреля, сразу две магнитогорские спортивные команды выступали в розыгрыше плей-офф. Матч местного баскетбольного клуба «Магнитка-Университет» во Дворце спорта Ромазана начался на час раньше, чем встреча хоккеистов «Металлурга» и ЦСКА.

Закончив первый этап регулярного чемпионата третьего дивизиона Суперлиги Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд на седьмом месте, магнитогорские баскетболисты добрались до полуфинала плей-офф, тем самым войдя в четверку лучших команд. Ранее, в четвертьфинале, под натиском «Магнитки-Университет» по итогам двух встреч сдался БК «Нефтехимик» из Тобольска (в баскетбольном плей-офф в следующий круг проходит команда, первой выигравшая два матча). А вот в полуфинале магнитогорцам достался еще более грозный соперник — БК «Киров». Достаточно сказать, что на первом этапе из четырех проведенных с БК «Киров» матчей, магнитогорцам не удалось выиграть ни в одном.

Вчера, 11 апреля, в «Ромазане» прошел первый матч полуфинальной серии плей-офф, между магнитогорскими и кировскими баскетболистами.

Первая и вторая четверти вчерашнего матча между «Магниткой-Университет» и БК «Киров» показали, что гости приехали побеждать. Только в начале второй четверти матча магнитогорцам на некоторое время удалось повести в счете с разрывом в 3-5 очков. Свою роль сыграли активная игра в обороне и успешные броски из-за трехочковой линии. Однако, уже к концу второй четверти гости за счет применения прессинга заставили «Магнитку» ошибаться, что тут же сказалось на счете. На большой перерыв в середине матча команды ушли со счетом 33: 45 в пользу БК «Киров».

Теперь без права на ошибку. «Магнитка-Университет» исчерпала лимит поражений Теперь без права на ошибку. «Магнитка-Университет» исчерпала лимит поражений Теперь без права на ошибку. «Магнитка-Университет» исчерпала лимит поражений

Во второй половине игры гости лишь наращивали преимущество, что позволило им победить в матче со счетом 54:78. Самым результативным в команде хозяев поля в очередной раз стал Егор Тиканов, набравший 13 очков и 4 раза точно выполнивший трехочковый бросок. 10 очков в «Магнитке — Университет» набрал Сергей Никифоров и 9 — Антон Кохельников. Для сравнения, лучшие игроки БК «Киров» Никита Бурков и Павел Мошковцев набрали в прошедшем матче 17 и 16 очков, соответственно.

В полуфинальной паре плей-офф «Магнитка-Университет» - БК «Киров», кировчане по праву команды занявшей более высокое место на первом этапе обладают преимуществом своего поля. Поэтому второй, а если понадобится и третий матчи серии магнитогорцы проведут на поле соперника. Для того, чтобы пройти дальше, «Магнитке-Университет» необходимо выиграть оба матча на поле кировчан.