3 мая

3 мая

Новости / Спорт13 апреля 2016

Важнейшая победа! «Магнитка» сравняла счет в финальной серии Кубка Гагарина

Магнитогорск. В четвертом матче зрители дождались голов только в третьем периоде. Первая шайба «Металлурга» в серии, забитая в большинстве, оказалась победной – 1:0.

7045 просмотров 25

После обидного поражения в третьем матче магнитогорцы очень тяжело вкатывались в очередной матч и проиграли «армейцам» и по качеству, и по количеству опасных моментов. Одно радовало: Кошечкин не «поплыл» после позавчерашних «плюх» от Да Косты и сегодня выдал прекрасный матч. Опасными моментами игра не изобиловала: один раз Вольски попал в штангу, вот, пожалуй, все моменты «Магнитки» в первом периоде.

Важнейшая победа! «Магнитка» сравняла счет в финальной серии Кубка Гагарина Важнейшая победа! «Магнитка» сравняла счет в финальной серии Кубка Гагарина Важнейшая победа! «Магнитка» сравняла счет в финальной серии Кубка Гагарина

Во втором наша команда добавила и это сказалось: впервые в серии мы стали свидетелями позиционных атак первого звена. Закрыть на две минуты соперников в зоне? Легко, но броски после этих атак были беззубы и просты для Сорокина. Переломным моментом в матче стало удаление Григория Панина. Впервые в серии звену Коваржа в большинстве дали отдохнуть, Осала пошел «скринить» пятачок и все – 1:0, Филиппи! Надо сказать, что без удачи не обошлось. Четырнадцать неудачных попыток большинства потребовалось нашим хоккеистам, чтобы понять: против ЦСКА чистые розыгрыши большинства не работают! Чуть изменили рисунок – забросили победную шайбу в решающем для себя матче серии. Победу в отличии от прошлой игры удержать удалось.

Таким образом, наши хоккеисты продлили серию как минимум до воскресенья, 17 апреля, когда финальная серия вновь вернётся в Магнитку. А ближайший матч пройдёт в Москве, 15 числа.