91.78

98.03

Новости / Спорт15 апреля 2016

Подарок любителям баскетбола. «Магнитка» в финале!

Киров-Магнитогорск. Одержав две победы над БК «Киров» на выезде , баскетболисты «Магнитки-Университет» пробились в финал розыгрыша плей-офф.

5103 просмотра 2

В баскетбольном плей-офф третьего дивизиона Суперлиги Чемпионата России команды играют до двух побед. При этом преимуществом своего поля обладает команда, занявшая в рамках регулярного чемпионата место выше, чем соперник. Два матча из возможных трех проходят именно на её поле. Поэтому после домашнего поражения «Магнитки-Университет» со счетом 54:78, перед нашими баскетболистами стояла очень сложная задача — выиграть у БК «Киров» два выездных матча. Чтобы понять, насколько серьезная задача была у магнитогорских баскетболистов, достаточно напомнить, что в рамках регулярного первенства во всех четырех матчах с «Магниткой-Университет» победу праздновали кировчане.

Однако, первый выездной матч «Магнитка-Университет» у БК «Киров» выиграла со счетом 82:87. Таким образом, решающим в плей-офф противостоянии Магнитогорска и Кирова стал третий матч, состоявшийся сегодня, 15 апреля.

Первая четверть матча сложилась удачно для хозяев площадки — кировских баскетболистов. Проигрывая на первых минутах игры с разницей в 5 очков, кировчане смогли выровнять игру, а под конец четверти и выйти вперед: 19:17.

Но уже вторая четверть игры показала, что магнитогорцы сдаваться не собираются. 19 очков кировчан против 26 (!) у магнитогорцев и на большой перерыв хозяева площадки уходят в роли догоняющих: 38:43.

Разница в пять очков для баскетбола минимальна и все решалось в заключительной четверти матча. К ней, к слову, команды подошли со счетом 56:60. Предприняв отчаянную попытку догнать магнитогорцев, кировчане за три с половиной минуты до финальной сирены были близки к успеху: 70:71. Однако заключительные минуты, как, в принципе, и всю игру, лучше провели баскетболисты «Магнитки-Университет». 75:83 — такой счет зафиксировала сирена об окончании матча. «Магнитка», одержав две сложнейшие выездные победы, вышла в финал плей-офф третьего дивизиона Суперлиги Чемпионата России. Лучшими в нашей команде стали Антон Кохельников (26 очков) и Артем Куринной (19 очков).

Нам же остается добавить, что в финале соперниками магнитогорских баскетболистов станут игроки команды «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Первый матч финала серии плей-офф состоится 19 апреля в 19 часов во Дворце спорта И.Ромазана.