1 мая

30 апреля

Новости / Спорт17 апреля 2016

Послезавтра седьмой матч. «ЦСКА» сравнял счет в финальной серии

Магнитогорск. В шестом матче Воробьев поменял победный состав. Как итог – пришлось в третьем периоде отыгрываться с 0:2. В итоге «Магнитка» проиграла в овертайме – 2:3.

7417 просмотров 41

Заявочный лист «Магнитки» перед шестым матчем вызывал большие вопросы. Зачем вне заявки оставлены один из основных игроков меньшинства Калетник и неплохо проводящий «плей-офф» Потехин? Вместо них вышли проваливший первый матч финала Кайгородов и играющий едва ли не первый матч в Кубке Гагарина Павел Медведев. Больше вопросов, чем ответов было перед этим матчем.

Начало игры тоже не вселило оптимизма. Гости наладили подворотную игру, активность на «пятаке». В одном из таких моментов Богдан Киселевич набросил на пятак, а Михаил Юньков стал автором первой шайбы шестого матча серии. Показалось, что экс-нападающий «Металлурга» поразил ворота своего бывшего одноклубника Кошечкина с помощью акцентированного движения ногой, но тренерскому штабу хозяев так не казалось, поэтому на пятой минуте гости повели – 1:0, и этот счет сохранился до начала второго периода.

Во втором периоде тенденция к провалу решающего матча со стороны «Магнитки» сохранилась. Сначала из-за ошибки Зарипова в своей зоне Радулов и Телегин здорово разыграли выход «два в одного», позже один из хоккеистов «ЦСКА» атаковал в голову Коваржа – нулевая реакция со стороны судейского корпуса. Затем Пильстрем играет «колено в колено» против Терещенко, и травмированный Сергей покидает ледовую площадку. И снова свисток молчит.

Третий период «Металлург» провел так, как должен играть претендент на Кубок Гагарина, и мы увидели долгожданную шайбу от Ли за пять с половиной минут до конца основного времени. Хозяева поверили в себя, а за минуту до конца третьего периода Ян Коварж подставляет клюшку, и шайба снова в воротах – 2:2!

В начале овертайма Юньков принес «ЦСКА» победу. Седьмой матч состоится послезавтра в Москве.

Подробный фоторепортаж смотрите на сайте «Магнитка Лайф».

Послезавтра седьмой матч. «ЦСКА» сравнял счет в финальной серии Послезавтра седьмой матч. «ЦСКА» сравнял счет в финальной серии Послезавтра седьмой матч. «ЦСКА» сравнял счет в финальной серии