утром +3°

91.69

98.56

Новости / Спорт20 апреля 2016

Будем надеяться на лучшее... Магнитогорские баскетболисты провели первый матч финала плей-офф

Магнитогорск. В минувший вторник, 19 апреля, местный баскетбольный клуб «Магнитка-Университет» провел первый матч финала плей-офф Суперлиги-3.

4686 просмотров

Сразу отметим, что путь магнитогорских баскетболистов к финалу плей-офф третьего дивизиона Суперлиги Чемпионата России был непростым. Заняв в рамках первого этапа чемпионата 7 место в своей лиге, магнитогорцы в сетке плей-офф выходили на сильные команды. Однако, и в четвертьфинале а затем и в полуфинале «Магнитка-Университет» одолела своих соперников — тобольский «Нефтехимик» и БК «Киров», занявших по итогам первого этапа 2 и 3 места соответственно.

Лидер первого этапа — БК «Динамо-МГТУ» из Майкопа стал соперником магнитогорцев уже в финале плей-офф. Первый матч между соперниками прошел во дворце спорта Ромазана 19 апреля. Оправдывая звание команды-победительницы первого этапа Первенства, баскетболисты из Майкопа с первых минут матча захватили инициативу на поле. Обладая неплохим и сбалансированным составом игроков, БК «Динамо-МГТУ» уже с первой четверти матча обрек «Магнитку-Университет» на роль догоняющего. Грамотная игра майкопцев в обороне заставила ошибаться наших баскетболистов в борьбе под щитом и при выполнении бросков по кольцу. Не совсем заладились в этот день у магнитогорцев и броски из-за трехочковой линии.

Будем надеяться на лучшее... Магнитогорские баскетболисты провели первый матч финала плей-офф Будем надеяться на лучшее... Магнитогорские баскетболисты провели первый матч финала плей-офф Будем надеяться на лучшее... Магнитогорские баскетболисты провели первый матч финала плей-офф

В результате, первый матч финала плей-офф «Магниткой-Университет» был проигран со счетом 50-67. Лучшие в нашей команде Егор Тиканов и Антон Кохельников смогли набрать за игру 16 и 11 очков, соответственно. Для сравнения — Антон Гапошин из «Динамо-МГТУ» в этой же игре набрал 22 очка.

По правилам плей-офф третьего дивизиона Суперлиги Чемпионата России, команды играют до двух побед. При этом второй и третий матч проходят на поле клуба, находящегося выше в турнирной таблице по результатам первого этапа первенства. А это значит, что победитель пары и, следовательно, победитель финальной стадии розыгрыша Суперлиги-3 определится в Майкопе 22 и, если понадобится, 23 апреля.

Добавим, что магнитогорцам по силам достойно сыграть в Майкопе. Это они показали в третьей четверти прошедшего во вторник домашнего матча, которую выиграли со счетом 18:10. Однако для хорошего результата понадобятся теперь не только грамотная, полная самоотдачи игра, но и везение.