Ваш регион

+3°

утром +9°

днем +8°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новости / Спорт5 мая 2016

Пополнение! «Металлург» вернул своего воспитанника из «Лады» и сделал заявление по Осале

Магнитогорск. Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин рассказал о трансферной работе в межсезонье.

7702 просмотра 1
Пополнение! «Металлург» вернул своего воспитанника из «Лады» и сделал заявление по Осале

По словам Величкина, «Металлург» в результате обмена вернул из «Лады» нападающего Антона Шенфельда. Форвард является воспитанником магнитогорской школы хоккея и обладателем Кубка Гагарина 2014 года.

«Мы договорились с «Ладой» о возвращении Антона в Магнитогорск и провели обмен. Подробности сейчас сказать не могу, основной вариант компенсации «Ладе» – выбор на драфте, но, возможно, он изменится на денежную компенсацию», – цитирует Величкина «Р-Спорт».

Кроме того, вице-президент клуба сделал заявление по поводу возможного ухода из команды финского нападающего Оскара Осалы. По его словам, Осала остаётся в клубе.

«Мы не понимаем, откуда взялась информация, что он покидает нашу команду. «Металлург» в ближайшие дни подпишет новый контракт с Оскаром Осалой. По остальным нашим ребятам, у которых закончились контракты, мы сейчас ведем консультации, окончательное решение еще не принято».

Также появилась информация, что нападающий Богдан Потехин подписал с клубом новый контракт, рассчитанный на два года. 23-летний нападающий в минувшем сезоне провел в регулярном чемпионате КХЛ 44 матча и набрал 14 (3+11) очков. Также на его счету 7 (3+4) очков в 20 играх плей-офф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка