Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Спорт6 июня 2016

Такого не было шесть лет! Дзюдоистка из Магнитки примет участие в первенстве Европы в Финляндии

Магнитогорск — Коимбра. Об этом на выходных спортсменку оповестила главный тренер женской сборной команды России Ирина Родина, объявившая предварительный состав участников на первенство континента.

4376 просмотров
Такого не было шесть лет! Дзюдоистка из Магнитки примет участие в первенстве Европы в Финляндии

Напомним, на прошлой неделе в Португалии состоялись соревнования на Кубок Европы. Там воспитанница СДЮСШОР №8 Дали Лилуашвили (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин) завоевала бронзовую медаль. По регламенту первенства Европы-2016 каждая страна имеет право выставить по одному участнику от страны в каждой весовой категории и в двух категориях по два спортсмена. На этот раз по две участницы от России будет в категориях до 40 и до 63 килограммов. Вместе с Дали в весе до 63 килограммов попытается добыть медаль для страны двукратная победительница России, серебряный призёр первенства Европы-2016 года Мария Грызлова из Тулы.

Любопытно, что представительницы прекрасного пола из Магнитогорска второй раз проходят отбор на соревнования столь высокого уровня. Первой участницей первенства Европы в 2010 году была Валерия Давыдкина (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин), но, к сожалению, тот поход за славой для нее закончился неудачно: она уступила француженке в первой же встрече и выбыла из дальнейшей борьбы за медали.

Кроме того, впервые в 2016 году в первенстве Старого света в финском городе Вантаа примут участие сразу три спортсмена, представляющие Челябинскую область: Дмитрий Придира (Челябинск, «Локомотив», тренер Юрий Ермаков), Ирина Зуева (Челябинск, СДЮСШОР «Юность –Метар», тренеры Юрий Попов и Андрей Востриков) и наша Дали Лилуашвили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка