Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Спорт23 июля 2016

Геннадий Величкин о комплектовании «Металлурга»: «Продолжаем следовать своей линии»

Магнитогорск. Вице-президент по хоккейной деятельности, Председатель Правления АНО «Хоккейный клуб «Металлург» рассказал об особенностях подготовки команды к новому сезону.

7160 просмотров 2
Геннадий Величкин о комплектовании «Металлурга»: «Продолжаем следовать своей линии»

– Геннадий Иванович, отпуск был достаточно скоротечным. Как провели свободное время, чем занимались?

– Свободное время я посвятил семье, был с детьми, с внуками. После победы отпуск всегда приятный. Но он быстро закончился, сейчас все мысли о новом сезоне. Сегодня практически в полном составе, за исключением некоторых ребят, которые долечивают свои травмы, команда вышла на лед. Все в сборе, работа идет полным ходом.

– Прокомментируйте процесс комплектования команды на новый сезон.

– Мы ведем планомерную работу уже не первый год. Пока все идет по плану. Какие-то контракты были длинными, какие-то контракты мы переподписали еще по ходу прошлого сезона. На новые сроки из наших парней мы подписали всего несколько человек. Плюс пришли двое известных нам игроков, которых мы хотели забрать еще в середине сезона, но тогда не получилось договориться с ХК «Сочи». Я имею ввиду братьев Казионовых. В принципе, у нас все в порядке. 

Покинули команду два защитника – Сергей Осипов и Рафаэль Батыршин. А также Виктор Постников, который провел совсем немного матчей в сезоне. На их место мы привлекаем молодых парней, очень перспективных, талантливых. В принципе, они уже выросли из молодежной команды. Получается, что у нас практически вся оборона собрана из магнитогорцев, не считая Криса Ли. Но, по-моему, Крис уже стал магнитогорцем (улыбается).

– Такое комплектование оборонительной линии, пожалуй, уникальная ситуация для лиги. И следствие той вертикали, которую магнитогорский клуб выстраивает не первый год.

– Не могу сказать про другие клубы лиги, не считал, сколько у них своих воспитанников, а сколько чужих. Важно, что мы продолжаем придерживаться нашей линии, двигаться в том же направлении, которое приняли несколько лет назад.

– Предсезонная подготовка «Металлурга» выглядит привычно: тренировки в Магнитогорске, сборы в Германии и два предсезонных турнира. Но ведь наверняка есть и нюансы, какие-то нововведения?

– Схема достаточно стандартная, отработанная. Хотя, конечно, есть новшества и поправки. У нас дополнительно работает тренер по физической подготовке. Он немного разгрузил наших чисто хоккейных специалистов – главного и старшего тренеров. Это, я считаю, окажет существенную помощь в подготовке. Самое главное, что ему удалось влиться в коллектив, найти общий язык с ребятами – он дает интересные упражнения, игроки в него верят, занимаются с интересом. Этот специалист – не хоккеист, а «физик». Но он много учился, изучал североамериканский опыт физподготовки игроков. Эти знания пойдут на пользу команде.

– Завершит предсезонную подготовку «Металлурга» по традиции мемориал Ромазана, который в нынешнем году станет юбилейным. Чего стоит ожидать магнитогорским любителям хоккея от этого турнира?

– Отмечу сильный состав участников: встретятся две уральские и две сибирские команды. Будет интересно посмотреть. Тем более, что люди соскучились по хоккею. Приглашаю всех болельщиков на юбилейный мемориал Ивана Ромазана!

Отметим, что уже завтра, 24 июля, «Металлург» проведёт свой первый предсезонный матч в Германии. Противостоять нашей команде будет Сборная Италии. В нем точно не примут участия сразу два игрока, которые этим летом перенесли операции и только восстанавливаются после них. Это нападающие Войтек Вольски и Александр Семин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка