98.71

26 апреля

26 апреля

Новости / Спорт4 августа 2016

Всё решил овертайм. Трёх шайб не хватило «Металлургу» для победы над «Югрой» в основное время

Челябинск. Шесть шайб в основное время первого матча Кубка губернатора Челябинской области увидели челябинские любители хоккея.

6147 просмотров 2

Место в воротах фаворитов матча занял Илья Самсонов, а главной ударной силе в лице первого звена составила компанию пара защитников Бирюков – Береглазов. У ханты-мансийцев в створе ворот играл воспитанник челябинского хоккея Владислав Фокин, а в первом звене выступал многолетний лидер челябинского клуба Дмитрий Панов. В составе магнитогорцев все никак не появятся Казионов-младший, Семин и Вольски – всему виной травмы.

Первый период по игре вышел так себе. Моменты в составе действующих обладателей Кубка Гагарина создавали только хоккеисты первого звена, да Антипин пару раз очень неплохо прорывался к воротам в сольном проходе. Счет в большинстве открыла «Югра». Случилось это в конце первого периода.

Лишь к концу второго игрового отрезка счет сравнялся. Мозякин спокойно прошел по краю, не нашел адресата для передачи и решил бросить сам: бросок капитана уральцев оказался для Фокина неберущимся - 1:1. Дальше полный перехват инициативы, и Коварж нашел отличной передачей на пятаке Осалу – 2:1, «Магнитка» повела.

Мгновенная расслабленность стоила нашей команде лидерства в матче. Пепеляев вывел «один на один» с Самсоновым Игоря Радулова, а руки-то у него, магнитогорские болельщики наверняка об этом помнят, классные - 2:2 перед третьим периодом.

В середине заключительного отрезка Бортников забросил третью шайбу и вывел свою команду вперед. Буквально тут же Косов ответил шикарным кистевым броском, шайба влетела впритирку со штангой – 3:3. С этим результатом по итогам часа игры команды «докатились» до овертайма. В конце дополнительной пятиминутки Мозякин оформил «дубль» - 4:3.