4 мая

3 мая

Новости / Спорт7 августа 2016

Счет не по игре. «Металлург» крупно проиграл «Автомобилисту»

Челябинск. Уступая по ходу встречи хоккеистам из Екатеринбурга - 1:3, «Металлург» смог сравнять счет. А дальше - снова что-то пошло не так..

6265 просмотров 11

Случаются матчи, в которых ты вроде бы и играешь неплохо, но у соперника «залетает» буквально все! Так было сегодня, в первом хоккейном матче третьего игрового дня на Кубок губернатора Челябинской области. Начало игры вроде бы за «Металлургом», по крайней мере первую шайбу на девятой минуте на свой счет записал Зарипов. Данису удался точный бросок из круга вбрасывания – 1:0. Но затем, упустив пару моментов для того, чтобы увеличить отрыв в счете, магнитогорцы позволили вольготно почувствовать себя на пятаке перед воротами Самсонова хоккеисту «Автомобилиста» Дмитрию Моне. Того нашел отличным пасом из-за ворот Алексей Михнов – 1:1.

Он же на 26-ой минуте встречи наудачу «пальнул» от синей линии – Самсонов снова вынимает шайбу из сетки – 1:2. На экваторе матча Рок Тичар успевает первым на добивание с пятака – 1:3. Тут же Самсонов уступает место в воротах Василию Кошечкину. Почувствовав уверенность одна из лучших связок «Магнитки» в межсезонье – Осала и Косов – разыгрывают неплохую комбинацию в меньшинстве, после которой шайба влетает в пустой угол ворот Устинского – 2:3!

Первое звено тоже не отмалчивается: взмывшую после броска Зарипова в воздух шайбу добивает в ворота Коварж – 3:3! Казалось бы все, выправили ситуацию! Но не тут то было: Кошечкин тоже получил три шайбы в сетку своих ворот. Сначала Гареев забросил гол «в раздевалку», а в начале третьего периода Мингалеев и Голышев довели счет до окончательного – 6:3 в пользу «Автомобилиста». В результате, за первое место в челябинском турнире хозяева будут соперничать с клубом из Екатеринбурга.