ночью +9°

93.44

99.58

Новости / Спорт12 августа 2016

Есть «бронза»! Пловец с магнитогорскими корнями взял медаль Олимпийских игр в Рио

Бразилия. Российский пловец Евгений Рылов стал третьим на дистанции 200 м на спине.

6463 просмотра 9

В финал Рылов вышел с лучшим результатом. Решающий заплыв он провел немного слабее и преодолел дистанцию за 1 минуту 53,97 секунды. Серебряному призеру австралийцу Митчеллу Ларкину он уступил лишь 0,01 секунды. Первым стал американец Райан Мерфи (1.53,62). К слову, Рылов в финале обновил рекорд Европы на этой дистанции, который ранее также принадлежал ему.

Отметим, что Евгений Рылов родился в Новотроицке, где в то время играл за местный ФК «Носта» его отец. Сейчас Рылов-старший является главным тренером ФК «Магнитогорск». Какое-то время Евгений жил с родителями в Магнитогорске. Он является мастером спорта, был лидером юношеской сборной России по плаванию и становился двукратным победителем летних юношеских олимпийских игр. С 2007 года тренируется в Московской области, где живёт с мамой. Является воспитанником детского оздоровительно-образовательного центра «Дельфин» (город Видное).