+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт22 августа 2016

Еще один трофей! «Металлург» в упорной борьбе одолел московских «армейцев» и взял Кубок Открытия

Магнитогорск. Уступая по ходу первого периода, «Магнитка» все же сумела завоевать первый трофей сезона. Московский ЦСКА обыгран со счетом 3:2.

5678 просмотров

Церемония открытия сезона пронеслась так, как и должна: стремительно. Дальше – самхоккей, в котором «армейцы» до некоторого времени преуспевали больше. Первую шайбу гости забросили на третьей минуте игры. В девятый подряд раз команда гостей на Кубке Открытия вышла вперед в счете – это Кугрышев с передач Бада Холлуэя и Богдана Кисилевича открыл счет - 0:1.

Дальше гости понеслись в атаку, закончив первую половину периода с перевесом по броскам 9:2. Но магнитогорцы нашли свой момент в контратаке и Осала сравнял счет. Вообще Осалу, при всём почтении к первой тройке, можно назвать лучшим игроком «Магнитки» в межсезонье, и символично, что именно он забросил первую шайбу уральцев в сезоне.

А дальше – секунды классики КХЛ. Это бросок с центра зоны Мозякина – 2:1. Ну, а усадил на скамейку шведского вратаря ЦСКА Виктора Фаста Сергей Терещенко. Защитнику хозяев удался отличный бросок от синей линии в большинстве – 3:1. Дальше хозяева упустили ещё несколько моментов, чтобы уж совершенно добить подопечных Квартальнова.

Но сделать этого не удалось. Напротив, один из лидеров ЦСКА Дмитрий Кугрышев на индивидуальном мастерстве обыграл Береглазова и «положил» шайбу из круга для вбрасывания в верхний угол – 3:2. Гости перехватили инициативу и были в атаке столь остры, что Воробьеву пришлось брать «тайм-аут», дабы успокоить своих подопечных. Второй период в итоге закончился с минимальным перевесом хозяев.

Третий игровой отрезок наглядно показал: обладатели Кубка Гагарина умеют не только «вытаскивать» матчи на последних секундах, но и качественно охранять добытый перевес. Квартальнову ощутимо не хватает исполнителей. Новые «армейские» канадцы вполне боеспособны, но с Радуловым их пока сравнивать рано. Лучшим игроком матча в составе победителей был назван Мозякин. Решение кажется вполне очевидным и обоснованным.