93.25

99.36

Новости / Спорт27 августа 2016

Не сдюжили. «Металлург» проиграл питерскому СКА

Санкт-Петербург. Уверенно проведя два периода игры, гости вели со счетом 2:1. Провал случился в третьем – три безответные шайбы пропустил Кошечкин.

5972 просмотра 4

Играть с этим СКА в открытый хоккей – это подвиг, на который в лиге отважатся немногие. Более того, этот клуб один – уфимский «Салават Юлаев», который в прошлом матче и получил от питерцев полную авоську, проиграв 1:7. «Металлург» играл поумнее. Во-первых, наша команда смогла в первом периоде лишить хозяев шайбы. Во многом это связано с прекрасной игрой на точке вбрасывания: подопечные Знарка смогли выиграть только пять подобных противостояний за период, а гости – в три раза больше. А на 15-ой минуте гостям понадобилось лишь 16 секунд для реализации «лишнего» - 0:1, шайбу в составе гостей забросил Коварж.

В начале второго периода у Белова получился шикарный бросок от синей линии – 1:1. Но «Металлургу» удалось то, чем команда славится уже давно: проявить характер и быстро вновь выйти вперед – Мозякин и 1:2. Дадонов имел шанс сравнять счёт, но заработанный буллит исполнил бездарно. И вот здесь – решай игру не хочу, потому что СКА несколько раз совершенно по-глупому удалился, но гости упустили несколько отличных возможностей.

В конце периода уже хозяева имели потрясающую возможность сравнивать счет: две минуты подряд они играли «пять на три», но шайбы посыпались в ворота Кошечкина только в третьем периоде. На 45-ой минуте Барабанов попал между щитков в ближний угол – 2:2. Ровно через три минуты потрясающий пас из своей зоны на Дадонова выдал Шипачев, и Евгений забросил блестящую шайбу, загладив свою вину за неиспользованный буллит - 3:2. А последнюю шайбу в матче вновь оформил молодой Барабанов – 4:2.

Воробьёв просил просмотр, усмотрев атаку на вратаря, но ничего подобного там и близко не было. Последние минуты гости провели в большинстве, снимали вратаря, но слишком поздно было что-то изменить. Этот матч «Металлург» психологически проиграл ещё во втором периоде, когда можно и нужно было решать все вопросы о победителе игры. В итоге можно согласиться со словами Воробьева о сложном предстоящем сезоне для «Магнитки». Зарипов ощутимо сдаёт, а без него первое звено уже не столь опасно. Можно пенять и на слабую игру защиты (особенно в третьем периоде отчетного матча!). В итоге - второе поражение подряд.