92.05

98.64

Новости / Спорт8 сентября 2016

Мозякин не забивает, но ассистирует. «Магнитка» одолела рижское «Динамо»

Магнитогорск. Две голевые передачи капитана нашей команды предопределили исход матча. Победный гол - на счету Вольски.

4913 просмотров 2

Несмотря на победный счет, даже на фоне аутсайдера Западной конференции «Металлург» смотрелся слабовато. Игра в равных составах команде хозяев совершенно не ладилась. Только в большинстве, которое случилось ближе к концу первого периода, Ли после передачи Мозякина отлично «щелкнул» по воротам Седлачека – 1:0.

Сравняли счёт гости тоже в большинстве, точнее на «отложенном штрафе». Шайбой отметился Микелис Редлихс – 1:1. До этого магнитогорцы обязаны были забивать в большинстве как минимум дважды. Но оба раза наши хоккеисты не смогли переправить шайбу в пустой угол: банально не повезло.

В равных составах команды в этом матче не показали ровным счетом ничего. В третьем периоде шикарный момент имел Коварж, но в этом голевом моменте шайба прошла выше ворот. Рижане, однако, подарили хозяевам шанс на победу удалившись на последних минутах. Реализовать численный перевес удалось Войтеку Вольски – 2:1, и это была трудовая победа обладателей Кубка Гагарина.