98.47

6 мая

6 мая

Новости / Спорт15 сентября 2016

Трудности в гостях. Мозякин сделал «дубль», но «Металлург» потерпел досадное поражение

Челябинск. Ведя по ходу встречи со счетом 2:0, «Металлург» уступил челябинскому «Трактору».

4946 просмотров 9

Данис Зарипов пропускал уже второй матч кряду и сочетание Вольски – Коварж – Мозякин словно свежего воздуха глотнуло. В первом периоде именно эти ребята обеспечили гостям комфортный задел. Вольски отлично выполнил «улитку» и освободился от опеки Кольцова. Дальше передача под бросок Мозякину – 1:0, гости повели. Не прошло и трех минут как преимущество увеличил Крис Ли: защитнику магнитогорцев удалось точно и сильно бросить – 2:0.

К сожалению, легко добытое преимущество магнитогорцы столь же легко и растранжирили. В пятом матче за свою команду забил молодой Севанькаев. Он же и сравнял счет на первой минуте второго периода – 2:2. Мозякин с прекрасной передачи Коваржа вновь вывел команду гостей, но эта шайба стала последней для «Металлурга» в матче. Николай Белов вновь сравнял счет, а через 24 секунды Черников подвел итог периоду – 4:3. В третьем периоде челябинцы реализовали большинство и установили окончательный счет – 5:3.