91.69

98.56

Новости / Спорт20 сентября 2016

Непростая победа. «Металлург» обыграл дома «Слован»

Магнитогорск. Три (1+2) очка Сергея Мозякина обеспечили магнитогорцам победу в матче, по ходу которого они уступали со счетом 1:2.

4824 просмотра 2

Первый период магнитогорцы провели совершенно потрясающе в атаке: куча бросков и немало опасных моментов. Вольски один из таких реализовал. Войтека вывели «один на один» с вратарём соперников и – 1:0. Через пару минут Осала не смог воспользоваться аналогичной возможностью. Полное преимущество успокоило хозяев настолько, что они упустили две контратаки. Одна из них – это обыденный наброс Недороста, который позволил гостям сравнять счет – 1:1. Вторую шайбу оформляет Кубалик, получив отличный пас из-за ворот на замыкание – 1:2. Таким образом, перебросав гостей 19:5, «Магнитка» умудрилась проиграть период.

Во втором игровом отрезке спецбригаде большинства хозяев усилиями Сёмина удаётся сравнять счёт, ассистировали ему Мозякин и Коварж. Долгое время счет оставался равным, хотя в самом начале заключительной трети матча Сёмин имел шанс вывести уральцев вперед, но не попал в пустой угол. Дальше неприятный удар в лицо получил Мозякин, а следом за Сергеем досталось защитнику Алексею Береглазову. Радует, что повреждения оказались не столь серьёзными, и капитан не только вернулся на лёд, но и принёс очередную победу «Магнитке». Случилось это в численном большинстве «пять на три». Добавил шайбу в общую копилку и Коварж. Её он забросил буквально с «мясом» - гости даже затребовали видеопросмотр момента, но это не помогло – 4:2, «Металлург» непобедим на родном льду.