Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт28 сентября 2016

Проверку на прочность прошли. Баскетболисты магнитогорского «Динамо» стали лучшими на домашнем турнире

Магнитогорск. Во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана состоялся Международный предсезонный турнир по баскетболу среди мужских команд «Магнитка –2016».

4794 просмотра 1
Проверку на прочность прошли. Баскетболисты магнитогорского «Динамо» стали лучшими на домашнем турнире

В борьбе за первенство помимо магнитогорцев боролись команды «Уралмаш» из Екатеринбурга, тобольский «Нефтехимик» и казахстанский «Тобол».

Отметим, что в этом сезоне наш баскетбольный клуб вступил в Челябинскую региональную организацию «Общество "Динамо"» и теперь выступает под ее названием, представляя не только родной город, но и весь регион. Состав команды изменился почти на 90%, в нее вошли лучшие игроки Челябинска и Магнитогорска. Данные соревнования были особенно важны для сыгранности команды.

С напутственными словами к участникам обратились директор Дворца спорта им. И.Х. Ромазана Петр Бибик и директор БК «Магнитогорск» Валерий Армер. Они пожелали командам побед и успехов в турнире и в новом спортивном сезоне.

В матче открытия турнира встретились «Динамо» и «Нефтехимик». Победа осталась за нашими игроками - 84:60. Во второй день соревнований «Динамо» сошлось в схватке с казахстанским «Тоболом». Итог игры - 92:79 в пользу Магнитки. Команда из Екатеринбурга одержала победу в матче с «Нефтехимиком» - 86:66.

Третий день предсезонного турнира выдался самым напряженным для магнитогорских баскетболистов. Команда «Динамо» смогла на последних минутах перехватить инициативу и вырвала победу у екатеринбуржцев со счетом 75:65, став победителем турнира.

Этот успех - хороший задел для регулярного чемпионата Суперлиги-2, который стартует уже 11 октября матчами в Ярославле против местного «Буревестника».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: бк, динамо, турнир, победа, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка