26 марта

26 марта

25 марта

Новости / Спорт28 сентября 2016

Полина, это успех! Шахматистка из Магнитогорска стала призером крупного чемпионата в Екатеринбурге

Магнитогорск — Екатеринбург. На днях в ДЮСШ «Интеллект» подвели итоги VI Кубка Екатеринбурга по шахматам.

5704 просмотра 4

В 2016 году в одном из самых массовых шахматных турниров в Свердловской области приняло участие более 240 юных спортсменов из 5 регионов страны. Ребята боролись за 8 комплектов медалей. Каждый участник сыграл по 9 партий.

В результате среди призеров оказалась представительница Магнитогорска: Полина Корнева набрала 6,5 балла из 9 возможных. Спортсменка завоевала 3 место среди девочек в возрасте до 9 лет. Победителями в этой возрастной группе стали представители Екатеринбурга и Кемеровской области.

В других возрастных группах преимущество также было за шахматистами из Екатеринбурга, а также ХМАО и Свердловской области.