26 марта

26 марта

Новости / Спорт29 сентября 2016

«Магнитка» одержала пятую победу подряд. В Новосибирске повержена «Сибирь»

Матч в Новосибирске повторил сценарий предыдущей игры в Омске. В первом периоде задел обеспечили голы Коваржа и Мозякина, а Кошечкин вновь сыграл на «ноль».

4792 просмотра

У новосибирцев большие проблемы в линии обороны. В списке травмированных Меньшиков, Мишарин и Игнатович. На этом удалось сыграть обладателям Кубка Гагарина. Уже на четвертой минуте Ян Коварж с передачи Криса Ли открыл счёт дальним, но очень точным броском – 1:0! Для магнитогорского чеха этот гол стал четвертым в сезоне, а результативная серия Яна насчитывает девять матчей, в которых набрано 14 (4+10) очков.

Через десять минут полного доминирования преимущество гостей увеличилось. Это Береглазов сыграл на скрестном движении с Мозякиным и Сергей без проблем «положил» очередную свою шайбу в сезоне. Причём у нашего капитана тоже действующая результативная серия. Она насчитывает 10 матчей, в которых Мозякин набрал 21 (11+10) очков.

Уже к концу периода новосибирцы смогли выровнять игру, а во втором и третьем периодах доминировали. Они мало того, что выиграли второй и третий периоды по броскам: 29-13, лучше действовали и на точке вбрасывания, но «Металлург» имел совершенно «бронебойный» момент. В начале второго периода Вольски продемонстрировал классную технику и обыграл бы Салака в очной дуэли, если бы финн не выбросил клюшку. Назначенный за это буллит отразил уже Красиков. Новосибирцы свой момент вернуться в игру упустили уже в третьем периоде – это Глухов попадает в перекладину ворот Кошечкина. Последнюю шайбу уже в пустые ворота отправил Тимкин – 3:0. Это уже пятая подряд победа «Металлурга».