24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт1 октября 2016

И последние станут первыми. «Металлург» сенсационно уступил в Новокузнецке

Новокузнецк. Проигрывая по ходу третьего периода 1:4, гости смогли сравнять счет, но уступили по буллитам – 5:4.

6844 просмотра 4

Сначала цифры, если позволите. Предыдущие пять матчей «Металлург» выиграл с общим счетом 19:4. Три из них – это уверенные победы над лидерами Восточной конференции – «Авангардом» (дважды) и «Сибирью». Очень тяжелый выезд, четыре матча за неделю. «Магнитка» уже в Новосибирске выглядела не так сильно во втором и третьем периодах. Перед визитом в Новокузнецк наши ребята, вероятно, ещё и настроиться на соперника забыли. Немудрено: «Металлург» из Новокузнецка худшая по большинству игровых показателей команда КХЛ.

Но сегодня встреча началась так, словно самые страшные сны болельщиков магнитогорского хоккейного клуба сбылись. Начнем с того, что новокузнечане весь первый период играли на равных, а временами и просто лучше. Единственный гол в первой двадцатиминутке на свой счет записал Артём Михеев, идеально завершивший выход «два в один». Первая минута второго периода и снова «холодный душ» для гостей: с передачи Кирилла Лебедева Семенов увеличил отрыв хозяев до двух шайб.

Единственное, что очень порадовало сегодня в исполнении «Магнитки», так это игра в большинстве. Конечно, необходимо учитывать низкий уровень игры бригады меньшинства «кузни», но три шайбы в шести попытках – это прекрасный результат! Впервые реализовать «лишнего» удалось раззабивавшемуся Коваржу, а шайбой его в этом моменте снабдили Ли и Мозякин – 1:2. К сожалению, на этом позитив в игре магнитогорцев во втором периоде закончился. И сначала воспитанник магнитогорского хоккея Соловьев сделал счет 3:1, потом Самсонов уступил место в воротах Кошечкину, а Кошечкин, в свою очередь, был «распечатан» в расстановке «три на пять» Тимуром Фаткуллиным – 4:1, сенсационное лидерство хозяев по ходу матча против действующего обладателя Кубка Гагарина.

Мы должны отметить, что гости сумели собраться и до конца основного времени забросить три безответные шайбы: Осала отличился в большинстве ещё во втором периоде, Мозякин в третьем положил «дежурную» от синей линии, а Коварж снова в большинстве оформил «дубль» и сравнял счет – 4:4. Обязаны мы сказать, что Филиппи должен был и вовсе приносить победу «Магнитке» в основное время, но уже традиционно он упустил супершанс на последних минутах. В овертайме и в серии буллитов новокузнечане действовали лучше и закономерно праздновали победу – 5:4. Магнитка дважды в этом сезоне проиграла в буллитной серии, причем сделали они это в матчах против не самых мастеровитых команд КХЛ из Череповца и Новокузнецка.