9 мая

8 мая

Новости / Спорт10 октября 2016

Мозякин вписал своё имя в историю, а «Магнитка» разгромила «Автомобилист»

Магнитогорск. Забросив по две шайбы в каждом из периодов, хозяева буквально растерзали подопечных Разина – 6:0.

6456 просмотров 7

К отчетной встрече команды из Магнитогорска и Екатеринбурга подошли в совершенно разном настроении. В 13-ти последних матчах первые одержали 10 побед в основное время, обыграли «Салават» в овертайме, проиграли новокузнецким одноклубникам тоже в овертайме и один раз проиграли - «Трактору» в Челябинске со счетом 3:5 в основное время. Вторые в основное время проиграли шесть из семи последних матчей и вылетели из кубковой «восьмерки».

Первый период оказался временем очередных знаменательных статистических показателей игроков первого звена «Магнитки». Во–первых, Коварж продлил свою результативную серию до 13 матчей, в которых он набрал 19 (7+12) очков. Сначала он ассистировал Крису Ли, который забросил 40-ую шайбу за «Магнитку» и набрал 160-ое результативное очко. Шайба была заброшена при игре в большинстве. Во-вторых, всё тот же Коварж чуть позже отдал передачу на шайбу Мозякину. Этот успех позволил Мозякину набрать 421 очко за «Магнитку» и стать лучшим бомбардиром в истории нашего клуба.

Второй период для хозяев начался чуть хуже: они пару раз серийно удалились, но гости не смогли извлечь из этого ничего полезного. А чуть позже шайбами в составе хозяев отметились те, кто обычно «пашет» в меньшинстве – это Оскар Осала и Евгений Тимкин. Причем четвертая шайба – бенефис Евгения. Получив прекрасную длинную передачу от Антипина, он пролетел всю оборону соперника, обыграл вратаря и послал шайбу в пустые ворота - 4:0.

Гости настолько расстроились, что Устинский закинул шайбу ловушкой себе за спину, но к счастью для себя он сделал это уже после того, как прозвучала сирена на перерыв. А в третьем периоде ещё две шайбы от хозяев. Их на свой счет записал Семин. «Дубль» Александр оформил буквально за три с половиной минуты – 6:0, таков окончательный счет матча.

Подробный фоторепортаж с матча можно посмотреть на сайте МагниткаЛайф.