7 мая

6 мая

Новости / Спорт15 октября 2016

Обидное поражение. Победная серия «Металлурга» на родном льду прервалась

Магнитогорск. Выигрывая по ходу третьего периода, магнитогорцы в итоге проиграли «Югре» в овертайме - 2:3.

6554 просмотра 2

Травма Вольски вынудила тренерский штаб искать новые сочетания в первом звене. Осала в нем выходил без успеха, да и вообще, игра первого звена вызывает вопросы. Судите сами: «Магнитка» пропустила три шайбы в этой игре. Все три раза на льду было первое сочетание. И если впереди пара Коварж-Мозякин продолжает «кошмарить» всех соперников, то оборона – это вообще не их. Достаточно посмотреть статистику и убедиться: несмотря на кучу набранных очков, и у Коваржа, и у Мозякина неважный показатель полезности.

Если же говорить о голах, то счет был открыт в начале второго периода, когда в равных составах Коварж сумел отличиться: Мозякин пасует на Ли, бросок с ходу, Шарыченков отбивает, Коварж с пятачка переправляет шайбу в ворота - 1:0. Константин Майоров – это форвард гостей, он буквально через три минуты сравнивает счёт. Ему удалось выйти «один на один» с Кошечкиным и отправить шайбу тому в «домик» - 1:1. На этом голы во втором периоде закончились.

Творцами второй шайбы хозяев стали хоккеисты из бригады большинства, и вновь на острие атаки оказался Коварж. Сёмин в ходе этой атаки вошел в зону, отпасовал Зарипову, который стоял спиной к воротам, Данис с разворота переадресует каучуковый диск Коваржу и, хотя Шарыченков успевает переместиться, Ян находит брешь в щитках вратаря - 2:1! В дальнейшем, есть ощущение, «Магнитка» перешла в энергосберегающий режим и поплатилась за это. На последней минуте Майоров сумел сравнять счёт, а в середине овертайма Курьянов принес «Югре» победу – 3:2.