Новости / Спорт21 октября 2016

Разгромили «Амур». «Металлург» реабилитировался после поражения во Владивостоке

Хабаровск. Подопечные Илья Воробьева продолжают свое дальневосточное турне.

6464 просмотра 2

Судя по всему, игроки «Металлурга» сделали правильные выводы после сокрушительного поражения в предыдущей встрече против «Адмирала». Нашим ребятам удалось подтянуть дисциплину, и за первые два периода лишь однажды «Магнитка» оставалась в меньшинстве. Правда, случилось это уже после пропущенной Кошечкиным шайбы. Её автором стал Космачёв. Стоит отметить, что это была еще и последняя шайба «Амура» в этой встрече.

Спустя минуту после того, как на льду появился оштрафованный Крис Ли, «Металлург» сравнял счет усилиями Оскара Осалы, которому ассистировал Томаш Филиппи. А во втором периоде первую скрипку играло самое опасное звено «Металлурга». Первая пятёрка в течение трёх с половиной минут дважды реализовала большинство. Сначала ворота хабаровчан поразил Данис Зарипов, после чего отличился Коварж - 1:3. В обоих случаях им одним из ассистентов стал капитан команды Сергей Мозякин. Вскоре и Александр Сёмин продемонстрировал свое мастерство. Его сольный проход завершился взятием ворот - 1:4.

В третьем периоде наша команда заработала сразу три малых скамеечных штрафа. К счастью, ни один из них дальневосточники реализовать не смогли. Более того, магнитогорцы упрочили своё преимущество. Денис Казионов убежал один на один с вратарем и переиграл его, установив окончательный счет - 1:5.