днем +26°

94.09

100.53

Новости / Спорт26 октября 2016

Непростая победа. «Магнитка» с минимальным преимуществом переиграла одноклубников из Новокузнецка

Магнитогорск. Благодаря шайбам лидеров, хозяева «Арены Металлург» смогли удержать лидерство в Восточной Конференции.

5299 просмотров

Несмотря на то, что счёт Антипину удалось открыть уже на 26-ой секунде игры, легкой прогулки у фаворитов встречи сегодня не получилось. Да, были опасные моменты у ворот Бирюкова, и их, наверное, было чуть больше. Но и молодая новокузнецкая дружина ничуть не тушевалась, а временами заставляла зрителей забыть, что встречаются пятнадцатая и первая команды Восточной конференции. Самсонову приходилось работать не покладая рук и клюшки. Особенно активничал у гостей в первом периоде Комаристый, но отличиться было суждено не ему, а воспитаннику магнитогорского хоккея Соловьеву. Александр Комаристый в этом моменте выполнял голевую передачу, а бросок Евгения в «домик» Самсонову был хорош - 1:1.

В дальнейшем магнитогорцы несколько пришли в себя и перехватили инициативу. «Дежурную» шайбу на 25-ой минуте забросил Мозякин, а переломную за две секунды до конца периода – Коварж. Причем «привозят» гол гости сами себе. Сначала неточная передача за воротами, Денис Казионов подбирает, выкатывается на пятак и бросает. Затем ошибается Бирюков, отбрасывая шайбу прямо на клюшку Коваржу, который своего шанса не упускает - 3:1!

Отмечаем, что в третьем периоде гости играли с преимуществом, и только удача, помноженная на вдохновенные действия Самсонова, позволили «Магнитке» сохранить победный счет на табло до сирены. Последнюю же шайбу в матче на свой счет записал хоккеист команды гостей Иван Емец, установивший окончательный счет матча – 3:2, за несколько минут до его окончания.

Непростая победа. «Магнитка» с минимальным преимуществом переиграла одноклубников из Новокузнецка Непростая победа. «Магнитка» с минимальным преимуществом переиграла одноклубников из Новокузнецка Непростая победа. «Магнитка» с минимальным преимуществом переиграла одноклубников из Новокузнецка