Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт28 октября 2016

Возродить лучшие традиции СССР! В поселке Цементников прошел футбольный товарищеский турнир

Магнитогорск. Любительский спорт в советское время был развит по всей стране. Студенческие команды, предприятия, даже дворы – всюду находились желающие стать частью команды.

4989 просмотров
Возродить лучшие традиции СССР! В поселке Цементников прошел футбольный товарищеский турнир
Возродить лучшие традиции СССР! В поселке Цементников прошел футбольный товарищеский турнир
Возродить лучшие традиции СССР! В поселке Цементников прошел футбольный товарищеский турнир

С некоторых пор число их пошло на убыль, но в наше время достаточно энтузиастов, готовых возродить добрую традицию. Главное, что им есть, на кого опереться. С такой инициативой председатели ТОСа «Цемзавод» Валентина Кадикова и «Новосавинка» Татьяна Ильина обратились к депутату своего избирательного округа Артёму Черепанову.

На встрече с депутатом женщины рассказали: местные ребята тянутся к спорту, сколотили команду, сами тренируются. Было бы хорошо помочь им организовать турнир. Пусть скромный, но это привлекло бы новых игроков, а для постоянных стало бы хорошим стимулом для дальнейшего роста.

«Любительский футбол поселков должен получить нашу помощь и перейти на новый уровень», – согласен Артём Черепанов.

Хорошие традиции получают новую жизнь. Поэтому на днях в поселке Цементников состоялся первый официальный футбольный товарищеский турнир «Кубок Встреч», на котором местная молодежная команда принимала соперников из Новосавинки. 

«Подобные спортивные встречи действительно важны. И в моем детстве были дворовые футбольные команды, все мальчишки стремились продемонстрировать мастерство владения мячом. Сегодня возраст наших участников от 18 до 25 лет — ребята, которым зачастую не хватает таких спортивных командных событий. Для участников это отличный шанс проверить себя и показать командный дух, когда один за всех и все за одного!»,  – отметил Артем Эдуардович.

Любой спорт, в том числе и любительский,  – это не просто игра, но и элемент воспитания. Игрок не только мужает физически, но и учится жить и действовать в коллективе, нести ответственность, получает навыки общения со сверстниками, находит хороших друзей на всю жизнь.

Руководитель УК «Север» Владимир Санников разделяет это мнение. Молодая управляющая компания с начала учебного года взяла на себя социальные гарантии, организовав на базе школы №13 бесплатную футбольную секцию для учащихся. «Северок» принимает даже первоклашек. С ребятами работает профессиональный спортсмен и тренер по футболу Дмитрий Шагалеев. Он же стал и судьей на первом «Кубке Встреч». Юные воспитанники Дмитрия Наильевича тоже оказались на поле в качестве помощников: мальчишки подносили улетевшие мячи. Впрочем, именно так поступают на соревнованиях любого уровня, замечают болельщики, родственники и друзья игроков, жители поселков.

Возродить лучшие традиции советского любительского спорта оказалось возможным. Но это только начало. Как поясняет депутат 2-го избирательного округа Артём Черепанов, в планах сделать «Кубок Встреч» постоянным:

«Хотелось бы, чтобы количество игроков росло, чтобы любительский спорт не был предоставлен самому себе, а имел перспективы роста, мог показать себя на разных уровнях. Будем рады новым командам. Собирайте друзей, тренируйтесь и к следующему чемпионату выставляйте себя на «Кубок Встреч». Заявка подается в оргкомитет за 1-2 недели до матча. А мы постараемся сделать так, чтобы новая старая традиция имела долгое и успешное продолжение для всех жителей нашего территориального округа».

Как водится, соревнование завершилось награждением. Первыми победителями стали спортсмены поселка Цементник, которым и был вручен Кубок. Однако в тот день никто не ушел без приза. Лучший вратарь, лучший игрок, лучший бомбардир и каждому участнику мачта – приз. Значит, и проигравших в новом турнире нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка