Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт28 октября 2016

Закончили первый отрезок чемпионата в лидерах «Востока». «Металлург» обыграл «Сибирь»

 Магнитогорск. Ведя к седьмой минуте матча со счетом 3:0, «Магнитка» с большим трудом смогла удержать итоговую победу – 3:2.

5798 просмотров

Отчетный матч стал последним для «Металлурга» перед ноябрьским перерывом в регулярном первенстве КХЛ. Соперник – традиционно неудобная новосибирская «Сибирь», которая даже с полным лазаретом готова отыгрывать большую фору у любого соперника.

Закончили первый отрезок чемпионата в лидерах «Востока». «Металлург» обыграл «Сибирь»
Закончили первый отрезок чемпионата в лидерах «Востока». «Металлург» обыграл «Сибирь»

Калетник с линии ворот показал, что будет бросать, «вытянул» на себя вратаря, а вместо этого отдал пас на пустые ворота Тимкину - 1:0. Минуту спустя Зарипов на «точке Мозякина» находит Бирюкова и бросок Евгения для Тейлора оказывается неберущимся. Проходит еще пара минут и Мозякин в центре площадки отдает на ход Ли, который входит в зону, сбрасывает назад на Дениса Казионова. Бросок с ходу и шайба влетает в дальний угол ворот - 3:0! Всё, казалось бы, разгрома не миновать.

Но как бы не так! Первый период команда Скабелки «проспала», но во втором всё встало на свои места. На 23-ей минуте Кошечкин не выручил после броска в большинстве от Глухова, а за две минуты до конца Ворошило смог воспользоваться небрежностью «металлургов» в своей зоне – 3:2.

И хотя в заключительной трети преимущество все же было у «Металлурга», но и самоотверженности, и шансов на очки гостей мы умалять не имеем права. Дважды защитники «Сибири» ловили на себя шайбы, пущенные уже в пустые ворота, Артюхин, взятый в «коробочку» Терещенко и Тимкиным, едва ли не лицом разносит защитное стекло. А после паузы, которая была связана с его заменой, гости едва не наносят разящий бросок из-под Тимкина, но Кошечкин выручает и приносит хозяевам победу с минимальным преимуществом - 3:2.

Закончили первый отрезок чемпионата в лидерах «Востока». «Металлург» обыграл «Сибирь» Закончили первый отрезок чемпионата в лидерах «Востока». «Металлург» обыграл «Сибирь» Закончили первый отрезок чемпионата в лидерах «Востока». «Металлург» обыграл «Сибирь»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Наталья Болкун, специально для "Верстов.Инфо", фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка