93.25

99.36

Новости / Спорт10 ноября 2016

«Металлург» проиграл «Ак Барсу». Все решилось в серии буллитов

Магнитогорск. Четыре шайбы команды забросили в шести попытках большинства – это фантастика!

4622 просмотра

Перед очным поединком лидеров восточной конференции лидировал «Ак Барс». Он на два очка опережал «Металлург» имея при этом на три сыгранных матча больше. Матч выдался, как и положено, зрелищным. Обе команды наглядно продемонстрировали свои козыри при игре в большинстве. Первыми свой шанс в большинстве получили хозяева. С особым настроем на игру против команды, за которую провел 12 лет своей карьеры, вышел Данис Зарипов. В первом эпизоде большинства он отлично отдал передачу на замыкание Антипину – 1:0!

«Металлург» проиграл «Ак Барсу». Все решилось в серии буллитов «Металлург» проиграл «Ак Барсу». Все решилось в серии буллитов «Металлург» проиграл «Ак Барсу». Все решилось в серии буллитов

Казанцы носа не повесили, внимание на то, что играют против лучшей обороны в меньшинстве всея КХЛ, не обратили, а взяли и реализовали «лишнего» в своей попытке. И снова шайбу на свой счет записал защитник: им оказался Альбер Яруллин. Второй период оказался похож на дебютный отрезок. С той лишь разницей, что в большинстве забрасывали нападающие, а первыми это сделали гости. Токранов от синей линии «загрузил» в сторону ворот Кошечкина, а Свитов своевременно подставил клюшку – 1:2. Хозяева ответили голом первого звена, и на острие атаки был Зарипов. Сегодня он выдал, пожалуй, лучший свой матч в сезоне. Он забросил шайбу и отметился голевой передачей.

В третьем периоде территориальный перевес был за хозяевами, но заброшенных шайб с игры зрители больше не увидели. А в серии буллитов более мастеровито сыграли казанцы и смогли, выиграв принципиальный матч, укрепить свое лидирующее положение в Восточной конференции – 3:2.