93.25

99.36

Новости / Спорт17 декабря 2016

Баскетбол у ёлочки. Магнитогорское «Динамо» принимает соперников из Москвы

Магнитогорск. Очередные матчи календарного первенства магнитогорский баскетбольный клуб «Динамо» проводит у новогодней елки. Соперники динамовцев — московские баскетболисты. Сегодня, 17 декабря, прошла первая игра.

6291 просмотр

Сегодня, 17 декабря, в очередном матче первенства второго дивизиона баскетбольной Суперлиги магнитогорское «Динамо» принимало аутсайдера таблицы — московский баскетбольный клуб «Руна-Баскет». Команда гостей, созданная на базе негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский баскетбольный клуб «Руна-баскет», только еще набирается «взрослого» соревновательного опыта, чем, возможно, и объясняется занимаемое москвичами последнее место в турнирной таблице второго дивизиона баскетбольной Суперлиги.

Отметим, что в рамках текущего первенства магнитогорцы уже встречались с клубом «Руна-баскет» в выездных матчах, прошедших на баскетбольной площадке ДС «Олимпийский» подмосковного Чехова. Победы в двух матчах тогда одержала наша команда: 58:74 и 61:82. По свидетельству очевидцев тех встреч, обе игры магнитогорское «Динамо» владело инициативой на площадке, лишь эпизодически и на непродолжительное время отдавая её игрокам команды «Руна-баскет».

Подобная игра ожидалась и сегодня, 17 декабря, во дворце спорта Ромазана. Все-таки хозяева площадки, пока занимающие в рамках первенства второго дивизиона баскетбольной Суперлиги пятое место, будут классом повыше.

Нужно сказать, что магнитогорский баскетбольный клуб не обманул ожидания немногочисленных болельщиков, собравшихся на трибунах ДС И.Ромазана. Проходящий на фоне стоящей в зале наряженной новогодней елки, матч начался с успешных атак магнитогорских динамовцев. Несмотря на то, что гости первыми открыли счет (со штрафных бросков отличился Андрей Семенов), магнитогорцы в результате точных бросков Егора Тиканова, Сергея Дубинина и Василия Гладышева тут же завладели инициативой, поведя в счете через 2 с небольшим минуты после начала матча с разницей в 4 очка. Счет игры по завершении первой четверти матча (23:11) и к большому перерыву (47:29) позволял верить в благоприятный для магнитогорцев исход встречи.

Баскетбол у ёлочки. Магнитогорское «Динамо» принимает соперников из Москвы Баскетбол у ёлочки. Магнитогорское «Динамо» принимает соперников из Москвы Баскетбол у ёлочки. Магнитогорское «Динамо» принимает соперников из Москвы

Возможно, в «легкую прогулку под новогодней елкой» поверили и магнитогорские баскетболисты. Поверили и... провалили третью четверть матча. Как нередко это бывает, у гостей стало получаться всё, включая успешную и удачливую игру в обороне и трехочковые броски на половине поля соперника. У магнитогорцев же, наоборот, мяч стал валиться из рук. 9:23 — результат третьей четверти встречи.

Баскетболисты "Руна-баскет" доказали, что не собираются легко сдаваться на милость магнитогорцам. Начинающаяся со счета 56:52 последняя четверть матча обещала быть упорной. Так оно и случилось: команде хозяев удалось обеспечить себе более-менее комфортное преимущество лишь за несколько минут до окончания встречи: гости стали фолить на своей половине, в надежде сберечь время, и что динамовцы не попадут со штрафных. Но магнитогорцы Павел Душенков, Алексей Жердев и Алексей Осокин с линии штрафного броска были точны, а вот у москвичей опять не заладилось в атаке. Финальный счет матча — 78:69 в пользу хозяев площадки — магнитогорского «Динамо».

Отметим, что лучшими в атаке местной команды в прошедшей игре были: Алексей Осокин, Кирилл Епанов и Сергей Дубинин, набравшие, соответственно, 16, 13 и 12 очков за матч.

Нам же остается пригласить магнитогорских любителей баскетбола на второй матч между местными динамовцами и московским БК «Руна-баскет», который пройдет в воскресенье, 18 декабря, во дворце спорта Ромазана. Легкой победы, судя по первой игре, хозяевам ожидать не приходится, а вот новогоднее настроение нарядная елка в зале дворца вам обеспечит.