24 марта

23 марта

Новости / Спорт15 января 2017

Дожали в овертайме. «Металлург» оказался сильнее нижегородского «Торпедо»

Магнитогорск. Двенадцатая шайба лучшего бомбардира среди защитников КХЛ обеспечила магнитогорцам очередную домашнюю победу.

6520 просмотров 3

После очередного камбэка в игре против «Спартака» болельщики и в матче с «Торпедо» могли рассчитывать на интересный хоккей. В ожиданиях они не обманулись, с тем лишь исключением, что вместо девяти позавчерашних шайб в основное время сегодня команды забросили четырежды.

В дебюте встречи удача улыбнулась подопечным Скудры. Никак иначе момент с взятием ворот Самсонова не назовешь, ведь бросок Желдакова от синей линии стал опасен только после рикошета от коньков Антипина - 0:1. Хозяева быстро отметились шайбой. Забросил «огненный» Сантала: финн-ветеран за январь в новой команде набрал с десяток очков и сегодня, получив шайбу от Филиппи, во второй раз отметился голом за «Магнитку» - 1:1.

Второй период тоже отмечен двумя шайбами. Обе – «вратарские». Сначала забросили гости, и в этом эпизоде вратарь «Металлурга» Илья Самсонов сыграл не совсем удачно - шайба прошла под его плечом. Ответили магнитогорцы голом в «домик» Проскурякову. Отличная передача от Ли на Зарипова из своей зоны под чужую синюю линию, и Данис сравнивает счет - 2:2.

Третий период голами не порадовал, но борьба в нем была столь интенсивной, что в одном из эпизодов не выдержало заградительное стекло. Все решилось в овертайме: передача Мозякина на Ли и победное касание канадца - 3:2.

Дожали в овертайме. «Металлург» оказался сильнее нижегородского «Торпедо» Дожали в овертайме. «Металлург» оказался сильнее нижегородского «Торпедо»