Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Спорт20 февраля 2017

Таких бы турниров да побольше! Хоккеисты-любители играли на льду «Арены Металлург»

Магнитогорск. На льду «Арены Металлург» за кубок «Steel Axes» сражались четыре сборные – хоккеисты любительских лиг Магнитогорска, Челябинска и Уфы.

6106 просмотров 1

В турнире участвовали хоккеисты-дебютанты, ветераны и любители; разрядники и мастера к состязанию не допускались. Каждая команда играла с каждой по одному разу, а победителя судьи определяли по наибольшему количеству набранных очков. Магнитогорск представляли сборные ФЛХЛ и МЛХЛ. Они соревновались с командами из Челябинска и Уфы.

«Гости соревнований отмечали высокий уровень организации – командам были предоставлены комфортные раздевалки, на матчах работало музыкальное сопровождение, встречи обслуживали профессиональные арбитры, а счет отображался на современном табло Арены, – комментирует пресс-служба Федерации любительской хоккейной лиги Магнитогорска. – События Кубка освещались в ведущих городских СМИ, а главные матчи турнира обслуживали профессиональные фотограф и видеооператор».

Три комплекта наград хоккеисты разыграли в двух матчах второго игрового дня. В финале сошлись команды ФЛХЛ и «Мехамания» (Челябинск). В непростой игре победу со счетом 3:1 одержали магнитогорцы.

Таких бы турниров да побольше! Хоккеисты-любители играли на льду «Арены Металлург»

В «утешительном» финале встретились сборные МЛХЛ и УЛХЛ (Уфа). Магнитогорцы победили по буллитам, получив бронзовые награды турнира из рук голкипера «Металлурга» Ильи Самсонова.

Таких бы турниров да побольше! Хоккеисты-любители играли на льду «Арены Металлург»

«Приятно побеждать на родном льду, но долго почивать на лаврах точно не придется. Уверен, что такие турниры станут традиционными, состав участников будет расширяться, а уровень мастерства – только расти, – отмечает организатор встречи, вратарь сборной ФЛХЛ Константин Мазуркевич».

По итогам турнира звания лучшего вратаря удостоился Евгений Кирюхин (Челябинск). Лучшим защитником стал Игорь Филькин (Уфа), нападающим – Андрей Ташков (МЛХЛ). А титул MVP турнира получил Алексей Сафонов (ФЛХЛ).

Таких бы турниров да побольше! Хоккеисты-любители играли на льду «Арены Металлург»

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото пресс-служба ФЛХЛ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: хоккей, флхл, турнир

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка