93.44

99.58

Новости / Спорт28 февраля 2017

Кошечкин не выручил – «Металлург» проиграл. Серия возвращается в Магнитку

Магнитогорск. Подопечные Ильи Воробьева уступили китайскому «Куньлуню» и не смогли завершить серию 1/8 Кубка Гагарина в Пекине.

6715 просмотров 7

Что хотите говорите, а поражение магнитогорцы «привезли» себе сами. Во-первых, Воробьев, доверив место Кошечкину, банально не угадал с вратарем: как и первое звено Василий первый этап кубковых баталий уже не впервые проводит слабо. На 7-ой минуте наброс от синей линии обернулся голом в воротах гостей: под летящую шайбу ювелирно подставил клюшку Мартин Бакош, Кошечкин пропустил под блином.

Шансы забить уральцы имели, но Кархунен был хорош – это, во-первых, а, во-вторых, в кубковых матчах фортуна любит бесстрашных. Больше десяти бросков заблокировали хоккеисты китайской команды, а нашей - один. Вот и делайте выводы, кому конкретно в этой встрече хотелось победить больше.

На последней минуте первого игрового отрезка хозяева упрочили преимущество в счёте. Гол Чеда Рау получился более чем эффектным: американский форвард забивал уже в пустую рамку после поперечной передачи от Мянтюля. Во втором периоде удаление схватил Ян Коварж, и хозяева в численном преимуществе забросили третью шайбу. Гол на свой счёт записал защитник Томми Тайми. После этого Василия Кошечкина заменил Илья Самсонов.

Далее игроки китайской команды блокировали множество бросков, да и Кархунен раз за разом выручал партнёров. Так что совершить «камбэк» гостям было непросто. Но за две секунды до второй паузы Виктор Антипин всё же размочил счёт, удачно подставив клюшку на пятачке. За предыдущие два отрезка уральцы перебросали хозяев в два раза. Предпочтительнее они выглядели и теперь, однако даже большинство не помогло подопечным Ильи Воробьёва отыграться. Со счётом 3:1 серия снова переезжает в Магнитогорск.