Новости / Спорт2 марта 2017

Два хет-трика и разгром. «Металлург» вволю покуражился над «Куньлунем»

Магнитогорск. Коварж, Зарипов, Мозякин и Ли набрали 18 результативных баллов на четверых!

7090 просмотров 2

Уступив в предыдущем матче, магнитогорцы позволили китайской команде отпраздновать первую победу в плей-офф Кубка Гагарина в истории. На том они посчитали свою робингудовскую миссию выполненной и сегодня вечером буквально уничтожили клуб, руководимый Юрзиновым-младшим.

На пятой минуте встречи «Магнитка» получила большинство, которое было мастерски реализовано Данисом Зариповым. Позже хозяева снова получили право разыграть лишнего и воспользовались своим шансом. Крис Ли, Зарипов и Ян Коварж расчертили отличную комбинацию, и последний поразил ворота Кархунена. Ещё до перерыва Томми Тайми прямым броском огорчил Кошечкина, однако следом Зарипов развил успех «Магнитки», набрав третье очко в матче. У гостей отличный момент имел Туукка Мянтюля. Защитник бросал от синей линии, перед голкипером был трафик, однако вратарь уральцев справился.

В следующем периоде снова в большинстве Сергей Мозякин пушечным броском попал точно в «девятку». Розыгрыш лишнего длился три секунды! А затем Коварж в равенстве оформил пятую шайбу хозяев. Прекрасно в атаке было всё: и подкидка Мозякина через троих игроков гостей, и пас на пустые ворота Коваржу от Береглазова, подоспевшего к шайбе за мгновение до того - 5:1.

Два хет-трика и разгром. «Металлург» вволю покуражился над «Куньлунем» Два хет-трика и разгром. «Металлург» вволю покуражился над «Куньлунем»

На старте заключительной двадцатиминутки Зарипов получил прекрасный пас от Мозякина и оформил хет-трик. Затем Ярослав Косов удачно подставил клюшку под прострел Томаша Филиппи – 7:1. Следом Макс Вярн отправился на скамейку штрафников за задержку игры. «Магнитка» вновь реализовала большинство. Коварж последовал примеру Зарипова и забил третий гол! Два хет-трика за игру - это сильно! За 12 секунд до сирены Ярослав Альшевский во второй раз огорчил Кошечкина. Подопечные Ильи Воробьёва одержали победу и выиграли серию 4-1.

Два хет-трика и разгром. «Металлург» вволю покуражился над «Куньлунем» Два хет-трика и разгром. «Металлург» вволю покуражился над «Куньлунем» Два хет-трика и разгром. «Металлург» вволю покуражился над «Куньлунем»