28 марта

28 марта

Новости / Спорт9 марта 2017

Елена Мицан — наша гордость. Хозяйка Ильменских гор живет в Магнитогорске

Миасс. Победительницей лыжной гонки «Хозяйка Ильменских гор» стала магнитогорская спортсменка Елена Мицан.

6155 просмотров

5 марта в Миассе состоялись 48-й сверхмарафон «Азия-Европа-Азия» и лыжная гонка «Хозяйка Ильменских гор». В соревнованиях приняли участие 136 южноуральских спортсменов.

По итогам стартов лучшей на дистанции 35 км в абсолютной категории стала магнитогорская спортсменка Елена Мицан. Она прошла трассу за 01:47:12,90 и выиграла звание Хозяйки Ильменских гор.

Второй стала Ирина Рукавцова (Челябинск) с результатом 01:55:53,00, третьей также представительница областной столицы Анна Севостьянова с результатом 01:58:50,30.

В сверхмарафоне на дистанции 70 км первое место в седьмой раз занял лыжник из Златоуста Вадим Нестеров. Он прошел трассу за 03:10:30,56. Вторым стал спортсмен из Миасса Василий Лисак с результатом 03:12:47,82, третьим - Андрей Кондрышев из Костаная (03:13:45,71).

Представитель Магнитогорского лыжного клуба Андрей Иванов вошел в десятку сильнейших спортсменов в абсолютной категории с результатом 03:41:20,16.