19 апреля

18 апреля

Новости / Спорт13 марта 2017

Хет-трик Зарипова оказался весомее! «Металлург» снова обыграл «Барыс»

Астана. Все шайбы гостей в этой встрече на счету первого звена. Счет игры - 3:5.

6162 просмотра 2

Третий матч серии во многом стал бы переломным. Выиграй его «Магнитка», и с 0:3 серию у уральцев не вытащит даже СКА, не говоря уже о «Барысе». Понимая это, хозяева активно играли в стартовом отрезке. Подмогой тому сразу несколько удалений в составе гостей. Вообще статистика удалений удивила бы тех, кто матч не смотрел: 10-4 в пользу «Барыса». Но говорить о том, что гостей засуживали, точно не стоит. «Металлург» в этом аспекте сыграл отвратительно, в следующем раунде такой вольности уже не простят.

В обороне «Магнитка» выглядела здорово, и единственный по-настоящему опасный момент в большинстве хозяева имели на старте третьего периода и подарил его Крис Ли. Канадец не слишком удачно выбросил шайбу из-за своих ворот, ее перехватили и разыграли натурализованные канадцы. Счет тогда стал 1:2 в пользу гостей («дубль» в их составе оформил Зарипов), но интрига в матче жила минуты три. Большинство гостей - снова гол. Это Мозякин сделал счет 1:3. Затем гости забили ещё дважды, доведя счет до разгромного - 1:5. Одну из этих шайб забросил Зарипов - это второй хет-трик подряд, это третий хет-трик Зарипова в плей-офф Кубка Гагарина и рекорд КХЛ.

В конце встречи «Барыс» дважды забросил в большинстве, подпортив магнитогорцам статистику игры в меньшинстве. Все шайбы команды хозяев записал на свой счет Дастин Бойд, также оформивший хет-трик.