93.25

99.36

Новости / Спорт26 марта 2017

Именинник Зарипов и Тимкин приносят «Магнитке» победу над «Ак Барсом»

Магнитогорск. Пусть это прозвучит громко, но сегодня магнитогорцы разобрались с казанцами «на классе» - 2:0.

6390 просмотров 6

После обидного для казанцев поражения в овертайме прошлого матча защитник проигравшего клуба заявил, что мол в составе магнитогорцев опасаться стоит только ребят из первого звена. Остальные, видимо, прочитали сей казусный перл и обиделись. А конвертировал обиду в гол уже на второй минуте Евгений Тимкин, который на пятаке сыграл в режиме элитного силового форварда - 1:0. Ну и Осала, который на вбрасываниях играет в начале серии как Бог, намекает Рафаэлю, что иногда и помолчать после матча — не грех.

Именинник Зарипов и Тимкин приносят «Магнитке» победу над «Ак Барсом» Именинник Зарипов и Тимкин приносят «Магнитке» победу над «Ак Барсом» Именинник Зарипов и Тимкин приносят «Магнитке» победу над «Ак Барсом»

«Ак Барс» продолжает оптом терять игроков в этой серии. Сегодня повреждение в середине первого периода получил Лукоянов: его рука сполна почувствовала силу броска Сергея Мозякина. Раздосадованный этим Чибисов атаковал в голову Дронова и получил 2+10.

Реализация численного преимущества — слабое место «Магнитки» по ходу этой серии. Не было реализовано три попытки в прошлом матче. А момент во втором периоде сегодня вообще мог стать переломным и совершенно деморализовать гостей. Голубев схватил четыре минуты штрафа за потасовку с Коваржем. Подраться он решил сразу после гола именинника Даниса Зарипова, он секундами ранее забросил уже 13 шайбу в кубковых баталиях.

Сколько угодно специалисты могут хвалить подопечных Билялетдинова за то, что они резво двигаются и опасно бросают, и сочувствовать команде, потерявшей четырех хоккеистов за два матча, а я просто напомню: последние полгода магнитогорцы играют без лидера атаки Вольски — это раз. Ни в одном случае наши хоккеисты в травмах казанцев не виноваты — это два, ну и касательно опасности у ворот Галимова — две штанги и перекладина — три потенциальные возможности превратить матч в разгром имел «Металлург» только в заключительном периоде.

Итог игры — 2:0. После лучшего, на мой взгляд, матча текущего розыгрыша Кубка Гагарина, магнитогорцы удвоили и свое преимущество в серии, которая на два следующих матча переезжает в Казань.
Полный фоторепортаж с матча можно посмотреть на сайте МагниткаЛайф.