Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт6 апреля 2017

«Это две лучшие команды лиги». «Металлург» провел открытую тренировку

Магнитогорск. Сегодня журналисты могли понаблюдать за тренировкой подопечных Ильи Воробьёва.

6985 просмотров 23

Финальная серия Кубка Гагарина начнется двумя матчами в Магнитогорске - 8 и 10 апреля. За два дня до старта «Металлург» провел традиционную открытую для СМИ тренировку. К слову, внешне она вряд ли отличалась от предыдущих открытых тренировок, которых в этом плей-офф было уже три. После небольшой разминки и теоретической части игроки отрабатывали командные взаимодействия на льду. Особого напряжения тоже не чувствовалось, хотя все игроки, конечно, понимают, что впереди самые главные игры сезона.

«Это две лучшие команды лиги». «Металлург» провел открытую тренировку «Это две лучшие команды лиги». «Металлург» провел открытую тренировку «Это две лучшие команды лиги». «Металлург» провел открытую тренировку

За тренировкой наблюдал и вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин.
«Это две лучшие команды лиги». «Металлург» провел открытую тренировку

«Осталось два дня до настоящего спортивного праздника. Всё лучшее, что есть на сегодня в КХЛ, будет здесь и в Питере. Лучшие нападающие, лучшие защитники, лучшие вратари, надеюсь, лучшие арбитры и, конечно, лучшие болельщики. Третий финал за последние четыре года - у магнитогорских болельщиков была хорошая тренировка, и они подошли в полной боевой готовности. Мы тоже готовы. Подлечились, восстановились. Самое главное, что у нас были абсолютно равные условия со СКА. О результате говорить не буду - всё будет решаться на магнитогорском и питерском льду», - отметил Величкин.

По словам главного тренера магнитогорской команды Ильи Воробьёва, после серии против «Ак Барса» игрокам дали два дня отдыха. Всё остальное время «Металлург» тщательно готовился к финалу.

«Это две лучшие команды лиги». «Металлург» провел открытую тренировку

«Все прекрасно знают, как мощно укомплектован питерский СКА. Причем, в любой линии. Будут встречаться две лучшие команды лиги. Наверное, многое будет зависеть от игры в большинстве. Есть много деталей, будем готовиться», - сказал Воробьёв.

А вот нападающий «Металлурга» Оскар Осала отметил, что большая пауза между сериями может отразиться на первой игре против СКА. По словам финского форварда, не исключено, что она будет заметно отличаться от следующих встреч.

«Я уже умираю, как хочу, чтобы серия началась. Слишком большая пауза, и она повлияет на первый матч. Нам надо будет вкатиться», - сказал Осала.

«Это две лучшие команды лиги». «Металлург» провел открытую тренировку

По его словам, «Металлургу» в финале надо будет показать максимально цельную и сбалансированную игру, чтобы добиться победы. Должно помочь и то, что «Металлург» начинает финальную серию на домашнем льду. Также игрок отметил, что не только этот плей-офф, но и весь сезон для команды особенный.

«Это две лучшие команды лиги». «Металлург» провел открытую тренировку

«С каждым сезоном мы играем всё лучше и лучше. Уже по ходу регулярного чемпионата было видно, что сезон у нас будет особенный. Если говорить насчет волнения, то оно у меня всегда перед матчами присутствует. Даже перед играми с Новокузнецком у меня есть волнение. А уж перед финальными играми – тем более», - сказал нападающий.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Болкун Вячеслав специально для "Верстов.Инфо", фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка