93.44

99.58

Новости / Спорт10 апреля 2017

Вытянули на жилах! «Магнитка» сравняла счет в серии со СКА

Магнитогорск. Вторая встреча финала Кубка Гагарина содержательно и по счету напомнила седьмой матч финала прошлого года.

8181 просмотр 21

Игроки ЦСКА тогда нанесли под сотню бросков в сторону ворот Кошечкина, а «Магнитка» ответила лишь 13-тью и выиграла. Сегодня питерцам удалось главное - закрыть Мозякина. Кетов еще в середине первого периода нарушил правила, удалившись за толчок Сергея. Идеальная комбинация (первая и последняя от первого звена сегодня) завершилась голом Коваржа - 1:0. Шипачев сравнял счет, и тоже в первом периоде. К первому перерыву по броскам «Магнитка» проиграла совершенно безнадежно 2:17.

Очень много наши ребята сегодня блокировали бросков - 31(!) за матч. Из них с десяток принял на себя Влад Калетник: молодой хоккеист, который наряду с Тимкиным тянул сегодня команду на себе. Отметим, что именно Влад вывел «Металлург» вперед: голом в меньшинстве он отметился в конце второго периода, а в третьем он и другие магнитогорцы грамотно и самоотверженно сыграли, хотя по броскам проиграли в итоге 17:44.

Впрочем, «Металлург» смог не только удержать победный счет, но и усилиями Санталы увеличить счет - 3:1. Финский форвард забросил шайбу в пустые ворота.

Полный фоторепортаж смотрите на сайте «Магнитка Лайф».