93.25

99.36

Новости / Спорт13 апреля 2017

Обидное поражение! «Металлург» в первом выездном матче финала проиграл СКА

Санкт-Петербург. Подопечные Ильи Воробьева потерпели поражение в третьем матче финальной серии против СКА.

9961 просмотр 46

Как и ожидалось, хозяева льда начали встречу активно. Раз за разом они угрожали воротам Василия Кошечкина. «Металлург» в первом периоде трижды играл в меньшинстве, но питерцы реализовать численное преимущество не смогли.

Зрители увидели заброшенную шайбу только во втором периоде. И получилась она довольно курьёзной. Защитник СКА Андрей Зубарев решил пробить от красной линии, и шайба оказалась в воротах - 1:0. После этого гола магнитогорцы заиграли активней, в два раза перебросав питерцев - 12-6 в створ ворот. И за шесть секунд до второго перерыва Денис Казионов замкнул передачу Криса Ли - 1:1.

Третий период победителя не выявил, и игра перетекла в овертайм. В итоге победную шайбу своей команды во втором овертайме забросил нападающий СКА Евгений Дадонов - 2:1.