Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спорт15 апреля 2017

Официально про хоккейный «балет». Департамент судейства КХЛ прокомментировал вчерашний матч

Санкт-Петербург – Магнитогорск. Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги дал официальные разъяснения относительно спорных моментов во вчерашнем матче между СКА и «Металлургом».

20622 просмотра 26
Официально про хоккейный «балет». Департамент судейства КХЛ прокомментировал вчерашний матч

В четвёртом матче финальной серии Кубка Гагарина СКА (Санкт-Петербург) – «Металлург» (Магнитогорск), состоявшемся 14 апреля в Санкт-Петербурге, произошли два эпизода, по которым Департамент судейства КХЛ посчитал необходимым дать разъяснение.

По мнению Департамента судейства КХЛ, нарушение нападающего «Магнитки» Даниса Зарипова (Атака игрока, не владеющего шайбой (блокировка), правило 534 пункт «а» Правил игры в хоккей) очевидно. Атака была совершена в область спины Вадима Шипачёва, который пытался сделать движение в сторону борта и атаковать Яна Коваржа, который входил в зону.

Относительно момента, когда в ворота «Металлурга» была заброшена третья шайба, отскочившая от шлема Василия Кошечкина, Департамент судейства КХЛ указал, что согласно правилу 234 пункт «е» Правил игры в хоккей «если в процессе игры после сильного броска шайба попадает в маску вратаря, Главный судья должен остановить игру. За исключением, если шайба отскакивает на клюшку атакующего Игрока, и он забрасывает шайбу в ворота. В этой ситуации Главный судья должен засчитать гол». Именно эта ситуация имела место в эпизоде с третьей шайбой в ворота «Металлурга» (Магнитогорск) на 53-й минуте. После броска защитника СКА Патрика Херсли шайба от маски голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина отскочила к защитнику СКА Динару Хафизуллину, который и добил её в сетку.

Напомним, что четвёртый матч финальной серии Кубка Гагарина СКА (Санкт-Петербург) – «Металлург» (Магнитогорск) состоялся вчера, 14 апреля, в Санкт-Петербурге. Со счетом 3:2 победила команда СКА.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка