Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт21 апреля 2017

Полной чашей! Реконструкция Центрального стадиона закончится ко Дню физкультурника

Магнитогорск. Редкий случай, когда дорогостоящий объект будет введен в строй не ко Дню металлурга, а ко Дню физкультурника, должен произойти 12 августа.

5071 просмотр 5
Полной чашей! Реконструкция Центрального стадиона закончится ко Дню физкультурника

Полной чашей встретит обновленный Центральный стадион тысячи своих гостей в этот день. Кстати, сама чаша стадиона — как футбольное поле, так и беговая дорожка — уже получили свою вторую жизнь после капитального ремонта. Осталось провести некоторые работы в подтрибунных помещениях, а также на лестничных пролетах внутри стадиона и снаружи. Об этом рассказал депутатам городского собрания на комиссии по социальной политике исполняющий обязанности руководителя управления физкультуры, спорта и туризма городской администрации Сергей Кукин.

Выделенные в прошлом году по программе «Реальные дела» деньги позволили серьезно ускорить процесс реконструкции стадиона. В нынешнем году на ремонтные работы планируется потратить дополнительно 15 миллионов рублей, чтобы открытие основной чаши Центрального стадиона состоялось точно по графику, а именно — 12 августа, в День физкультурника.

В этот день на стадионе будет очень многолюдно. Помимо праздничных мероприятий здесь же планируется массовая сдача норм ГТО с участием учебных учреждений, крупных промышленных предприятий и гостей из соседних регионов.

В настоящее время редкие тренировки на новом покрытии уже проводят магнитогорские легкоатлеты. Но руководство стадиона и профильного управления мэрии внимательно следят за сохранностью нового оборудования, чтобы к праздничной дате здесь все сияло новизной и свежестью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка